Более 5000 «экообещаний» дали участники акции velcom к «Часу Земли»

31.03.2015 10:06
Жизнь Редакция

В субботу, 28 марта, Беларусь присоединилась к международной инициативе «Час Земли». Международная акция «Час Земли» проходит по всему миру, охватывая более 7000 городов. Выключая свет на один час, миллионы людей демонстрируют свое небезразличное отношение к опасным последствиям изменения климата.

velcom – одно из  признанных по итогам «Брэнда года» в стране предприятий с социально ответственным бизнесом, неоднократно подтверждавшее этот почетный статус. В этом году участие velcom в международной инициативе «Час Земли» вновь не ограничилось одним лишь отключением подсветки головного офиса.

Специально к данной инициативе компания провела ряд мероприятий на тему бережного отношения к окружающей среде. Их цель – привлечь внимание к самой сути мировой акции и напомнить каждому жителю страны об ответственности за сохранение ресурсов Земли сегодня для будущего.

Более 5000 «экообещаний» дали участники акции velcom к «Часу Земли»

За три дня акции, которая проходила с 27 по 29 марта во всех фирменных центрах продаж и обслуживания velcom, более 5000 человек дали «экообещание», получив в качестве памятного сувенира магнит или открытку с соответствующими надписями. Для выполнения этих обещаний достаточно лишь заменить одну привычку на другую, более полезную для окружающей среды.

В финальной акции velcom к «Часу Земли» в Минске, которая состоялась 28 марта на площадке перед velcom-центром, несмотря на прохладный субботний вечер, приняли участие порядка 500 человек. В активациях – «экоуроки» на тему правильной сортировки бытовых отходов на интерактивных досках и планшетах. Одинаковый азарт в сдаче своеобразных «экзаменов» проявляли и взрослые, и дети. В фотозоне участники активно фотографировались со своими экообещаниями и собирали «лайки» в социальных сетях.

Более 5000 «экообещаний» дали участники акции velcom к «Часу Земли»

Наибольшим вниманием пользовалась оригинальная велофотозона velcom с 10 велосипедами, предоставленными для активации компанией AIST. Каждый желающий мог попробовать свои силы – покрутить педали – и сфотографироваться у световой фотостены, которая «питается» от энергии, вырабатываемой лишь их собственной мускульной силой. «Электровелосипеды» velcom вызвали большой интерес у минчан, которые выстраивались в очередь, чтобы внести свою лепту в выработку «зеленой» электроэнергии.

Более 5000 «экообещаний» дали участники акции velcom к «Часу Земли»

Завершающим аккордом акции velcom, приуроченной к «Часу Земли», стал показ первой части известного документального фильма Яна Артюса Бертрана и Люка Бессона «Дом» на огромном экране, закрепленном на здании velcom-центра. Фильм никого не оставил равнодушным. Как позже отмечали участники акции в социальных сетях, вторую часть ленты они обязательно посмотрят дома.

Компания velcom говорит «да» бережному обращению с природой и осознанному внимательному обращению с окружающей средой. Давайте начнем с себя и станем героями нашего общего дома – планеты Земля! 

Фотоотчет с акции «Час Земли» смотрите на странице в Facebook velcom BY.

Как вам новость?
Головоломки