Американские панки помогут строить детский хоспис в Беларуси

23.06.2015 12:35
Жизнь Редакция

Панк-группа Rise Against из США, которая впервые приедет в Минск с концертом 1 июля, решила помочь в строительстве нового детского хосписа. Пятьдесят тысяч рублей с каждого билета, купленного начиная с 23 июня, будут перечислены на счет общественной благотворительной организации.

Чикагские музыканты стали известны во всем мире благодаря своим социальным манифестам. Группу всерьез волнуют актуальные проблемы общества: неравенство, бедность, экологическая обстановка на планете. Именно поэтому, узнав про то, что на строительство нового здания для неизлечимо больных детей в Беларуси деньги собирают всем миром, Rise Against не могли остаться в стороне.

– Я искренне считаю, что такие поступки надо совершать анонимно и без привлечения внимания прессы. Поначалу мы не хотели афишировать этот акт доброй воли. Давно работаем с хосписом и помогаем, чем можем. Когда узнали, сколько средств еще необходимо хоспису для завершения строительных работ, позвонили ребятам из Rise Against согласовать эту акцию. Они с радостью согласились и попросили нас рассказать об этом, – рассказал руководитель концертного агентства «Атом интертеймент» Андрей Алексеев.

Деньги на строительство нового здания для «Белорусского детского хосписа» собирают всей страной. Работы на строительной площадке ведутся, однако средств пока не достаточно. Общественная благотворительная организация помогает неизлечимо больным детям и их семьям. К ребенку регулярно приходят врачи и сиделки, приезжают психологи. Кроме того, хоспис предоставляет необходимое оборудование и медикаменты своим пациентам.

– Нам осталось собрать 3 млрд белорусских рублей, и хоспис будет построен уже к концу этого года. Спасибо вам за инициативу! – поделилась последними денежными показателями специалист по привлечению ресурсов ОБО «Белорусский детский хоспис» Светлана Гатальская.

Концерт чикагских панк-рокеров состоится в клубе Re:public 1 июля в 20:.00. Стоимость билетов — от 650 тысяч рублей. Их можно купить на сайтах билетных операторов bycard.by, bileti.by, ticketpro.by, kvitki.by.

Инфолиния +375 29 75-111-75, +375 29 106-000-3.

Как вам новость?
Головоломки