Украинец угнал детский велосипед, но не смог на нем уехать и упал в кусты

16.07.2015 09:35
Жизнь Редакция

В украинском городе Сумы мужчина попытался угнать детский велосипед, припаркованный у детской площадки, однако потерпел неудачу.

Пока группа детей играла на площадке, а родители за ними наблюдали, к оставленным велосипедам неподалеку подошел мужчина, выбрал самый новенький, сел на него и попытался сбежать. Однако, проехав метров 30 и не справившись с управлением, злоумышленник упал в кусты и не смог подняться. Граждане, догнавшие его, помогли мужчине подняться и вызвали милицию.

Прибывшие на место происшествия правоохранители, опознали в задержанном ранее судимого за кражи и грабежи 32-летнего жителя областного центра. Он только месяц назад освободился из мест лишения свободы. На момент совершения преступления мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«В отношении задержанного милиция открыла уголовное производство по ч. 2 статьи 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины, — сообщил временно исполняющий обязанности начальника Сумского городского отдела милиции Павел Карабута. – Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Следствие продолжается».

Как вам новость?