Китаец скопил 150 кг монет, чтобы купить возлюбленной обручальное кольцо

07.08.2015 12:25
Жизнь Редакция

Молодой человек из китайской провинции Аньхой долгие годы шел к намеченной цели — жениться на девушке, с которой был знаком с детства. Будучи не очень состоятельным человеком, он решил скопить на бриллиантовое обручальное кольцо. Видимо, откладывать у него получалось только мелочь, потому что за покупкой он пришел со 150 килограммами монет.

Как сообщает агентство Sina, 30-летний жених привез в ювелирный магазин в городе Фуян два мешка монет на трехколесном велосипеде. Сотрудники несколько часов пересчитывали мелочь — в мешках оказалось 12 тысяч юаней (около 1930 долларов).

По словам жениха, он копил монеты, чтобы выполнить обещание, данное в детстве. Он пообещал жениться на своей подруге, которой в настоящее время исполнилось 20 лет, когда оба были детьми.

Сотрудники ювелирного магазина заявили, что они оставят деньги в их музее, чтобы увековечить романтическое стремление китайца. Возможно, они так и не смогли до конца все пересчитать.

Сейчас молодой человек занят организацией церемонии, на которой он официально сделает предложение невесте. Девушка, как отмечает издание, была очень тронута и даже расплакалась, когда узнала о кольце. Тем не менее агентство не уточняет, дала ли невеста положительный ответ.

Источник: NEWSru.com

Как вам новость?