Лучший в мире ресторан El Bulli вновь стал лучшим

21.04.2009 11:32
Жизнь Редакция

Испанский Ресторан El Bulli, который находится на каталонском курорте Коста-Брава, вновь признали самым лучшим рестораном в мире.

Комментируя итоги конкурса, шеф-повар El Bulli Ферран Адриа отметил триумф испанских ресторанов, назвав церемонию «выдающимся вечером для Испании», сообщает Agence France-Presse.

Шеф-повар El Bulli также выразил почтение своему коллеге Хестону Блюменталю из британского The Fat Duck, который был вынужден временно закрыть свое заведение из-за недавнего инцидента с массовым отравлением посетителей.

«Я посвящаю эту премию Хестону Блюменталю. Он показал мне, что значит быть честным в нашем деле», — заявил Ферран Адриа на церемонии в Лондоне.

Тем не менее, несмотря на скандал с отравлением посетителей, Блюменталь и его The Fat Duck были удостоены второго места в списке лучших ресторанов 2008 года. Замыкает тройку призеров датский ресторан Noma.

Впервые на страницах издания Restaurant Magazine рейтинг лучших ресторанов был опубликован в 2002 году. El Bulli стал первым лауреатом премии в области ресторанного дела, а также удостаивался ее последние четыре года.

Как вам новость?
Головоломки