В Минске открывается новый зоопарк: животных можно кормить и гладить

20.08.2015 13:42
Жизнь Редакция

Первый в Минске контактный зоопарк, в котором животных можно гладить, кормить и причесывать, откроется 22 августа в торгово-развлекательном центре «Титан» во время Фестиваля всезнайки, сообщили Телеграфу представители комплекса.

Контактный зоопарк сети «Страна Енотия» займет площадь около 300 «квадратов». В нем будут представлены десятки видов зверей и птиц, в том числе пони, камерунская коза и олененок. В качестве фирменного животного выбраны еноты – носухи и полоскуны.

В зверинце будет работать аниматор, а развивать у ребенка таланты предложат в зоне детского творчества. Детям в зоопарке организуют мастер-классы, в том числе научат плести браслеты, изготавливать поделки и правильно рисовать зверей.
Интерьер заведения будет обыгрывать анимацию «Семейка Крудс» и напоминать ареал обитания первобытного семейства. В день открытия попасть в контактный зоопарк в «Титане» можно будет за полцены.

На Фестивале всезнайки, приуроченного ко Дню знаний, также будет работать импровизированная школа. С 12.30 до 14.00 ведущий в роли веселого учителя проведет уроки географии, физкультуры, биологии и изобразительного искусства. Юные эрудиты смогут поучаствовать в «каникулярной викторине» и продемонстрировать знание школьной программы. На «географической карусели» детей попросят показать разные страны мира, а на уроке  рисования – перенести свои фантазии на бумагу. Будущим биологам предложат сымитировать звуки животных, а на уроке музыки надо будет угадать мелодию. 

Конкурсные задания ожидают не только детей, но и взрослых: на «родительском собрании» предстоит вспомнить школьные истины, а также определить своего ребенка по отдельным характеристикам. Также будут кулинарное шоу и выступления юных артистов.

Кроме того, в торговом центре состоится распродажа детских товаров. Подешевеют игрушки, одежда и школьные принадлежности – скидки на товары будут достигать 50%. 

Вход на Фестиваль всезнайки в ТРЦ «Титан» будет бесплатным, билет понадобится только при посещении контактного зоопарка.

Как вам новость?
Головоломки