День города в Вильнюсе 4-6 сентября – программа мероприятий

24.08.2015 15:30
Жизнь Редакция

Самый большой праздник города Вильнюса, перед веселым шумом и приятными неожиданностями которого не могут устоять ни жители города, ни гости города. Мероприятия дней города – бесплатные, доступные очень широкой аудитории, поэтому этот праздник является самым массовым событием в городе. Он предназначен для людей всех поколений, всех социальных слоев и всех национальностей.

Во время ежегодных «Дней города» проспект Гедиминаса заполняет праздничный шум, не затихающий все три последних дня недели. Традиционно здесь действует множество художественных галерей, вживую демонстрируются старинные ремесла, проходят выступления музыкальных групп и танцевальных коллективов, вкусными ароматами привлекает галерея кухонь различных народов. На Кафедральной площади проходят большие концерты, на которых выступают самые известные Литовские и мировые исполнители музыки.

ГУДЯЩИЙ ПРОСПЕКТ

Проспект Гедиминаса от Кафедральной площади до площади Лукишкю
4 сентября, пятница, с 10.00 до 23.30 час.
5 сентября, суббота, с 10.00 до 23.30 час.
6 сентября, воскресенье, с 10.00 до 22.30 час.

ГУДЯЩИЙ ПРОСПЕКТ – это место для культурного действия и различных творческих задумок, это место, где удовлетворяются потребности, исполняются различные желания и фантазии, это место для встречи гостей, место для дружбы и добрососедства. Это способ самовыражения жителей Вильнюса!

БОЛЬШИЕ КОНЦЕРТЫ НА КАФЕДРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ

4 сентября, в пятницу, в 21.00 час.
Большой концерт, посвященный открытию «Дней столицы»
When Saints Go Machine (DK) и Alina Orlova (LT)

5 сентября, в субботу, в 20.00 час.
Большой концерт фестиваля – живой звук и зрелищные видеоэффекты
Kraak and Smaak (NL) и Garbanotas bosistas (LT)

6 сентября, в воскресенье, в 20.30 час.
Большой концерт, посвященный закрытию «Дней столицы»
Leon Somov & Jazzu (LT)

ТЕБЕ, ВИЛЬНЮС!
6 сентября с 11.00 до 16.00 час., Кафедральная площадь
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА – ЯРМАРКА РАБОТ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ – КОНЦЕРТ

СТОЛИЧНЫЕ БАБОЧКИ – ВЫСТАВКА РИСУНКОВ
4 — 6 сентября 14:00 – 19:00

Думали ли Вы когда-нибудь, что сможете увидеть почти 3 тысячи тропических бабочек в Бернардинском саду? Мы рады, что благодаря бумаге, средствам рисования и, главное, благодаря энтузиазму и художественным способностям посетителей выставки, нам удалось хотя бы на несколько дней превратить Бернардинский сад в сказочное место жительства тропических «Столичных бабочек».

ПОДАРОК ОТ ИНФОРМАЦИОННОГО ПАРТНЁРА «ДНЕЙ СТОЛИЦЫ»
4 — 6 сентября 10:00 – 24:00

Для жителей Вильнюса и гостей столицы канал LNK открывает двери в свой таинственный мир телевидения. Окрашенный в розовый цвет фонтан Бернардинского сада, танцующий в такт мелодии группы «OneRebublic» «Love Runs Out», которая уже стала гимном дней столицы, стенды с интригующими фотоснимками ведущих самых любимых передач, специальные декорации, изготовленные ко дню рождения столицы – всё это красочно вливается в программу «Дней столицы».

Подробная информация: www.sostinesdienos.lt

Как вам новость?
Головоломки