Урок от чемпионки мира. Марина Арзамасова провела разминку для юных любителей спорта

21.09.2015 12:00
Жизнь Редакция

Мобильная детская площадка #velcombegom продолжает собирать все новых и новых гостей. Ее постоянные маленькие посетители уже научились правильно разминаться, бегать и выполнять полезные физические упражнения. Однако каждое воскресенье ребят ожидают новые интересные эстафеты и спортивные игры.

Воскресное утро 20 сентября было особенным. Бодрым настроением собравшихся ребят заряжала Чемпионка мира 2015 в беге на 800 метров Марина Арзамасова. Спортсменка научила мальчиков и девочек правильно разминаться и раскрыла для них несколько профессиональных секретов. У всех желающих была возможность сфотографироваться с чемпионкой, взять у нее автограф и получить полезные советы.

«Я с удовольствием присоединилась к проекту #velcombegom, – говорит Марина, – поскольку он прививает детям любовь к спорту. Во время сегодняшних веселых спортивных игр я обратила внимание на то, как азартно горят глаза ребят. Мальчикам и девочкам всех возрастов действительно интересно выполнять физические упражнения, когда они подаются весело и интересно. Моей дочери Саше пять лет. В этот раз у меня не получилось взять ее с собой, но, думаю, в следующее воскресенье мы постараемся прийти вместе».

Пока папы и мамы выполняли пробежку, их чада вместе с Мариной Арзамасовой и профессиональными тренерами по легкой атлетике во главе с Александром Бут-Гусаимом бегали, прыгали, ползали, дурачились и при этом выполняли полезные для здоровья физические упражнения. Все мальчики и девочки получили в награду за свои старания красивые медали.

Также к ребятам приехала и другая гостья – Дарил Энн Хардман из Великобритании, председатель общества «Друзья Белорусского детского хосписа». Она представляет организацию, которая помогает детскому хоспису уже давно и поддерживает многие его акции. Идея собирать детей в конце недели на природе для активного времяпровождения кажется ей особенно интересной и полезной: «Красивый парк, солнышко, счастливые родители и дети – мобильная детская площадка очень вдохновила и порадовала меня! Особенное внимание я обратила на профессионализм тренеров, которые с удивительным вниманием и добротой относились к каждому ребенку. Кроме того, они владеют английским языком. Сегодня среди прочих я заметила пару иностранных ребят, и знания наставников очень пригодились в данной ситуации. В моей стране подобные мероприятия проводятся очень часто. Я знаю, что они действенны и привлекают много внимания к важным проблемам. Новый детский хоспис действительно нужен Беларуси. Могу отметить, что хорошо знаю проект этого здания. Он соответствует мировым стандартам и, уверена, сильно облегчит жизнь многим семьям».

Напоминаем, мобильная детская площадка #velcombegom работает в рамках компании по сбору средств для достройки нового здания Белорусского детского хосписа при помощи короткого номера velcom 2015. Чтобы помочь необходимо позвонить или отправить sms-сообщение с текстом #velcombegom на этот номер. Он будет действовать до 1 января 2016 года.

Впервые посетить площадку удалось и директору Белорусского детского хосписа Анне Горчаковой: «Проект #velcombegom сделал нашу проблему более известной. Люди узнали о детском хосписе, и это очень сильно нам помогает. Смотря на увлеченных ребятишек, я подумала, как же это здорово, что мобильная детская площадка через добро одним детям помогает другим. Думаю, такие мероприятия обязательно нужны нашей стране, и здорово было бы проводить их как можно чаще».

Последний день работы мобильной детской площадки #velcombegom – 27 сентября.

Как вам новость?