Михаил Бублик: в Беларуси отличная публика и ГАИ

15.10.2015 11:22
Жизнь Редакция

Уже совсем скоро — 21 ноября — народный любимец Михаил Бублик представит в Минске новый альбом «Музыка про нее». Артист приезжает в полные залы белорусской столицы третий раз за два года — в том, что в Беларуси его любят, сомнений нет. А вот полюбил ли Беларусь Бублик? Об этом мы спросили у одного из самых романтичных и душевных исполнителей напрямую.

— Михаил, какие воспоминания у вас о предыдущих концертах в Беларуси?

— Я всегда с большим удовольствием еду в Беларусь, мне всегда у вас спокойно, я отдыхаю! Помню, что очень чисто и очень открытые люди. Которые умеют веселиться и праздновать, умеют сопереживать. Публика отличная! Поэтому я всегда с большим удовольствием и некоторым ожиданием даже еду в Минск. Да, с Беларусью все происходит наоборот: не меня ждут зрители, а я нахожусь в предвкушении встречи. Ведь концертах обычно происходит двойное действие – действие на сцене и действие в зрительном зале. Так вот я помню прошлогодний концерт в «Гостях» — как же мы там нашумели, какой был дискач!.. Сейчас площадка для выступления уже больше, но атмосфера сохранится. Кстати, после прошлого концерта в Минске в нас бурлило такое количество энергии, что мы уже после выступления, когда собрались поужинать в каком-то клубе, не удержались, схватились за инструменты и сыграли еще несколько песен там. Просто так.

— То есть вас белорусская публика удивляет и покоряет, и вы от нее чего-то такого динамичного ждете в этот раз?

— Я не привык делить людей на каких-то «одних» и «других». Я езжу в Беларусь как к себе домой. Но у вашей страны есть свои особенности, свой колорит. И я вот сейчас припоминаю, мне кажется, это был Славянский базар, и нашу машину остановил сотрудник ГАИ. Мы думали, что он нам сейчас штраф выпишет, а он подходит и говорит: «Вы обратите внимание, у вас левая фара не горит». Это так по-человечески! Чувствуется забота и гостеприимство. Белорусы в целом необыкновенно гостеприимны, и от того, что я снова могу рассчитывать на теплый прием в ноябре, я только счастлив.

СПРАВКА

Михаил Бублик — популярный артист, автор и вокалист. Весной 2014 года Михаил Бублик стал участником шоу «Живой звук» на телеканале «Россия-1», затем был приглашен в качестве наставника хора из Челябинска в проекте «Битва хоров», а в настоящее время участвует в проекте «Три аккорда» на Первом канале России. Музыкальные критики не скупятся на комплименты и называют Михаила Бублика молодым русским Стингом за бархатный голос, излучаемый позитив, и мягкую улыбку. Недавно Михаил записал свой второй альбом «Музыка про нее», который, по его словам, отличается от дебютной пластинки большей осмысленностью и самодостаточностью. Так ли это, можно проверить 21 ноября в концертном зале «Минск». Вместе с Михаилом гастролирует Booblik’s band, а это значит, что вас непременно ждет живой звук и оригинальные импровизации.

Концерт Михаила Бублика состоится 21 ноября в концертном зале «Минск». Начало концерта в 20:00. Справки по телефонам: +375 29 106 00 03, +375 29 751 11 75. Стоимость билетов — 200 000 – 800 000 рублей.

Купить билеты можно в кассах города, на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент», а также на сайтах билетных операторов.

Как вам новость?