О любви, себе и возрасте: 12 мыслей Сергея Шнурова

16.10.2015 11:15
Жизнь Редакция

Цитировать тексты песен и высказывания Сергея Шнурова можно бесконечно. Скандальный лидер группировки «Ленинград», которая выступит с концертом в Минске 31 января, всегда готов поделиться мудрым изречением на злобу дня, причем лучшие из них не всегда нецензурные. Мы выбрали самый сок!

О возрасте

О любви, себе и возрасте: 12 мыслей Сергея Шнурова

 «Мне кажется, что общество стало инфантильное. То бишь, погоня за играми и удовольствиями, сейчас она присуща 40-летним мужикам. По идее, в 40 лет ты уже не должен стремиться к тому, чтобы кататься на доске, это ненормально». 

О женщинах и мужчинах

О любви, себе и возрасте: 12 мыслей Сергея Шнурова

«Мужики избаловались. Се ля ви. Нет уже такой конкуренции. Даже драки в кабаках происходят не из-за женщин, а из-за самоутверждения. Если в семидесятые это происходило из-за дамы сердца, то сейчас мотивы другие — не так посмотрел, ах ты с*ка! Как-то так. Из-за телок драться глупо. Их слишком много».

«Штрафы нормального мужчину пугать не должны. Те мужчины, которые часто общаются с женщинами, привыкли к тому, что им говорят «нет». Но они понимают, что «нет» — это на самом деле не «нет».

О себе

О любви, себе и возрасте: 12 мыслей Сергея Шнурова

«Если я пьяный, тогда мой образ совпадает со сценическим. А трезвый я поспокойнее».

«Жизнь каждого человека-фильм, который снимается по сценарию не нами придуманному. Его потом оценит Главный Продюсер. Думаю, встреча с ним будет любопытной».

«Я готов заниматься, чем угодно, лишь бы не работать».

О творчестве

О любви, себе и возрасте: 12 мыслей Сергея Шнурова

 «То, что я делаю, я бы не назвал бунтарством. Протестом — тоже. Дело в том, что когда есть большая культура, тогда, понятное дело, должна существовать контркультура. Когда есть «Эрмитаж», должна быть обоссанная парадная как противовес».

«Разумное по определению не может быть добрым, а доброе — вечным. Если ты разумен, ты не можешь быть добрым. Так что я сею неразумное, недоброе и невечное».

Концерт группировки «Ленинград» с Карабасом-Барабасом, как любит называть себя сам Шнур, во главе пройдет 31 января в «Минск-Арене».

Стоимость билетов от 350 000 до 950 000 рублей.

Инфолиния: +375 29 7511175, +375 029 1060004.

18+

Как вам новость?