За 20 минут до гола Байеру БАТЭ призвал болельщиков совершить доброе дело

25.11.2015 14:47
Жизнь Редакция

Во время предматчевой разминки лучший клуб Беларуси провел на «Борисов-Арене» уникальную благотворительную акцию «Осталось совсем чуть-чуть», чтобы собрать недостающие средства на новый детский хоспис в Боровлянах и не заморозить эту важную стройку. УЕФА строго регламентирует все этапы проведения матчей Лиги Чемпионов, но по такому случаю было сделано исключение. Футболисты призывают своих болельщиков позвонить или отправить sms на короткий номер velcom 2015.

«Друзья! Мы хотим использовать имеющуюся у клуба возможность, чтобы буквально на 1 минуту отвлечь ваше внимание, – объявил диктор на стадионе. – До начала игры осталось совсем чуть-чуть, так же, как и до завершения строительства нового здания детского хосписа. Давайте поможем тяжелобольным детям получить жизненно необходимую помощь». Заставка на табло объясняла тысячам болельщиков, как можно сделать пожертвование: абонентам velcom достаточно отправить sms на короткий номер 2015 с текстом #velcombegom или позвонить, после чего со счета будет списано 10 000 рублей.

 «Мы хотели рассказать о важном, – пояснил нападающий БАТЭ Виталий Родионов. – Название акции родилось спонтанно. Напряженный момент до начала матча, когда осталось совсем чуть-чуть, напоминает ситуацию с хосписом, которому также осталось совсем немного собрать средств. Строительство детского хосписа – общая забота. Особенно сейчас, когда время не терпит и ситуация становится критической. Я уверен, что у наших болельщиков большие сердца, и общими силами мы поможем достроить новое здание».

 Акция «Осталось совсем чуть-чуть» – часть большой благотворительной кампании #velcombegom. В августе компания velcom начал сбор средств на новое здание хосписа и запустил благотворительный короткий номер 2015. На него поступило уже порядка 35 000 звонков и сообщений.

 «Нам нужно еще 200 000$, чтобы закончить отделочные работы. Но если не успеем, строительство нового здания хосписа будет «заморожено» на неопределенный срок. Приостановить строительство и начать заново будет стоить в несколько раз дороже», – делится директор Белорусского детского хосписа Анна Горчакова.

Как вам новость?