Раскрыта тайна происхождения найденного на древнем кладбище неизвестного предмета

23.12.2015 16:20
Жизнь Редакция

Обращение израильских археологов к общественности с просьбой оказать помощь в опознании неизвестного предмета увенчалась успехом. Пользователь социальных сетей из Италии, увидевший обращение Управления древностей Израиля в сети Facebook, сообщил, что он знает, что за предмет нашли на древнем кладбище в Иерусалиме.

Вчера, 22 декабря, Телеграф сообщал, что израильское Управление древностями обратилось с призывом ко всем, кто знает, что за предмет попал им в руки, сообщить о его происхождении и применении. Сами археологи признались, что ранее не встречали ничего подобного. Предмет непонятной формы весом 8,5 килограмма, покрытый золотом, был обнаружен в одном из строений на древнем кладбище.

Поступило множество предположений: от древней игрушки для сексуальных утех до детали инопланетного транспортного средства. В итоге, на официальной странице Facebook появилось сообщение от Михи Барака из Италии, который сообщил, что он точно знает, что это такое, и его предположение позже нашло подтверждение.

К сожалению многих, неизвестный предмет не оказался артефактом, но без мистики здесь не обошлось. Это приспособление для энергетической защиты под названием «Проектор Изиды» (Isis Beamer), который производит в наши дни немецкая компания Weber. Изида – египетская богиня, среди прочего известна как защитница мёртвых, покровительница лекарей и магов. "Проекторы Изиды" производятся различных размеров и его стоимость начинается от 67,5 евро.

Раскрыта тайна происхождения найденного на древнем кладбище неизвестного предмета

Раскрыта тайна происхождения найденного на древнем кладбище неизвестного предмета

В Управлении древностей выразили Михе Бараку признательность и пригласили его на встречу. Вместе с тем археологи задались новым вопросом и вновь обратились к общественности. «Мы надеемся, что те, кто спрятал этот предмет на кладбище, выйдут с нами на связь и расскажут, зачем поместили его в древнем строении, чтобы мы тоже знали, чьему праху они хотели обеспечить энергетическую защиту», — говорится в сообщении израильского Управления древностей.

Так что археологи теперь знают, что это такое, но не понимают зачем.

Как вам новость?
Головоломки