Олимпийские чемпионы и дипломаты пройдут благотворительным "Маршрутом добра"

09.02.2016 14:23
Жизнь Редакция

10 февраля Олимпийский чемпион Антон Кушнир и руководитель арабского образовательного центра Мирват Абу Шакер в рамках благотворительной акции "Маршрут добра" навестят детей из SOS Детской деревни Боровляны.

Суть акции – собрать как можно больше художественной, учебной, научно-познавательной литературы и подарить её детям из детских домов.

Основной же подарочной книгой станет издание «Страны и народы мира». Эта уникальная книга рассказывает о 20 странах от имени супруг дипломатов и иностранных диаспор, представленных в Беларуси. Уникальность издания еще и в том, что рассказанные героями проекта факты и истории сложно найти где-то еще.

СМИ, телевидение, интернет дают много зарубежный новостей, но все они в большинстве своем негативные. А ведь нет людей и народов хуже или лучше других. Все мы равны и в то же время уникальны. Белорусы, поляки, литовцы, шведы, бразильцы… У каждого из народов есть свои особенности. Есть то, чем можно гордиться и восхищаться.

Цель проекта «Посол Добра» и, в частности, акции «Маршрут добра» – мотивировать у детей и подростков интерес к другим странам, их народам. Ведь, желание поближе познакомиться со страной и ее жителями, найти среди них новых друзей, рассказать им о своей Родине – вот те дипломатические средства, которые способны заложить прочный фундамент дружбы между странами и в будущем свести к минимуму возможные острые проблемы межнациональных и межгосударственных отношений.

В Беларуси насчитывается более 20 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мы хотим вдохновить детей на поиск новых знаний, обретение новых интересов и, тем самым, раскрытие своих способностей. А также подарить им немного радости и улыбок.

Вручать книги детям отправятся сами герои книги!!!! В течение всего 2016 года «Маршрут добра» вместе с участниками проекта, дипломатами, известными людьми страны и культурно-образовательными подарками доберется до каждого детского дома Беларуси.

После того как мы подарим книги детям, они смогут написать конкурсное сочинение на тему «Чем меня удивили другие страны». Авторы лучших сочинений будут премированы экскурсионной поездкой по странам Европы, а также памятными подарками.

Организаторы акции – Благотворительный проект «ПОСОЛ ДОБРА» и журнал «Дипломат».

Как вам новость?
Головоломки