Благотворительный проект "Посол Добра" провел акцию "Добрый кинотеатр"

31.08.2016 11:23
Жизнь Редакция

Благотворительный проект «ПОСОЛ ДОБРА» и представители Минского международного клуба жён послов и дипломатов собрались вместе, чтобы в преддверии учебного года организовать для детей из детского дома №5 и детской деревни «Истоки» культурно-развлекательное мероприятие.

В этот день собралось более 60 детей, которых ожидала насыщенная культурно-развлекательная программа. Были приглашены аниматоры по аквагриму и ростовая кукла Мишка, которые не оставили без внимания ни одного ребенка.

Дети смогли снова ознакомиться с книгой «Страны и народы мира». Это издание рассказывает о 20 странах от имени супруг дипломатов и иностранных диаспор, представленных в Беларуси. Уникальность книги в том, что рассказанные героями проекта факты и истории сложно найти где-то еще — они уникальны и рассказаны реальными представительницами от души для белорусских детей.

"После того как мы подарим книги детям, они смогут написать конкурсное сочинение на тему «Чем меня удивили другие страны». Авторы лучших сочинений будут премированы экскурсионной поездкой по странам Европы, а также памятными подарками", — рассказал Олег Резанович, руководитель проекта «Посол добра».

Во время мероприятия участница книги Мирват Абу Шакер смогла рассказать о школьной жизни её родной страны Палестины, ответила на все интересующие вопросы детей. Её подарком в преддверии нового учебного года стало приглашение всех детей в центр арабского языка «Арабеск».

Завершением мероприятия стал просмотр мультфильма «Тайная жизнь домашних животных».

В течение всего 2016 года благотворительный проект «ПОСОЛ ДОБРА» вместе с героями книги «Страны и народы мира» и подарками доберётся до каждого детского дома Беларуси, чтобы организовать для них культурно-образовательные программы и мероприятия.

В Беларуси насчитывается более 20 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Этот проект даёт возможность всем неравнодушным людям стать Послами Добра и подарить детям из детских домов немного радости, заботы и частицу мира.

Как вам новость?
Головоломки