"SOS-Детские деревни" приглашает компании принять участие в благотворительном проекте "Каждому нужна мама!"

28.09.2016 14:42
Жизнь Редакция

МОО «SOS-Детские деревни» реализует корпоративный благотворительный проект «Каждому нужна мама!», приуроченный ко Дню матери 14 октября. В рамках проекта организация приглашает белорусские компании поддержать SOS-мам – женщин, которые полностью посвятили себя заботе и воспитанию детей-сирот, сделав материнство не только призванием, но и профессией.

В SOS-семье воспитываются от 5 до 7 детей-сирот, каждому из которых мама уделяет внимание, к каждому находит свой подход. SOS‑мама – это тот человек, который объединяет семью, создает уют, окружает теплом и помогает детям расти в атмосфере любви и заботы. SOS-мама 24 часа в сутки находится вместе с детьми и несет полную ответственность за их здоровье, образование, эмоциональное состояние и успехи, как в настоящем, так и во взрослом будущем.

В рамках акции SOS-Детские деревни просят компании совершить благотворительное пожертвование в поддержку одной из 33 SOS-мам. Благодаря спонсорской помощи организация сможет оплатить расходы на обучение SOS-мам и повышение их компетенций в сфере родительско-детских отношений, участие в тренингах по профилактике эмоционального выгорания, оплату труда, а также порадовать этих благородных женщин букетами цветов к празднику.

В благодарность за внимание и поддержку SOS-мамы испекут для компании, которая их поддержала, домашний пирог и пригласят на чаепитие в свою семью в SOS-Детской деревне. Сотрудники SOS-Детских деревень также могут доставить пирог от SOS-мамы в офис компании.

СПРАВОЧНО: В декабре 2016 года МОО «SOS-Детские деревни» отметит 25 лет с момента основания. Все эти 25 лет организация помогает детям-сиротам вновь обрести любящую семью, маму, братьев и сестер, уютный дом, заботу и поддержку. В настоящее время в трех SOS-Детских деревнях Беларуси и двух Молодежных домах проживает 263 ребенка–сироты.  Каждому из них организация старается подарить счастливое детство и дать достойный старт во взрослую жизнь. Помимо этого SOS-Детские деревни работают в сфере предотвращения социального сиротства (около 1500 детей в год остаются в биологических семьях благодаря комплексной поддержке семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации). Ежегодно более 1200 детей получают поддержку в их праве на достойное и качественное образование. Кроме того, в SOS-детская деревня Боровляны проходят оздоровление дети из многодетных семей, которые приезжают с загрязненных территорий  Беларуси (в основном Гомельская обл.). Здесь же в 4-х домах проживают с мамами 12 детей с онко-гематологическими заболеваниями, которые проходят курсовое лечение в РНПЦ  онкологии, гематологии и иммунологии.

Для участия в проекте и по все вопросам, связанным с его реализацией, или деятельностью МОО «SOS-Детские деревни», пожалуйста, обращайтесь к:

Ольга Вихарева, ведущий специалист по работе с корпоративными партнёрами, + 375 29 271 89 26 Татьяна Джунеджа, руководитель отдела по работе с корпоративными партнёрами, + 375 29 106 89 53

Как вам новость?