Рождественский городок в Вильнюсе откроется 26 ноября

17.11.2016 23:08
Жизнь Редакция

Рождественский городок, который привлекает уникальным ассортиментом подарков и рождественскими ароматами, приглашает окунуться в праздничную суету. В этом году он станет особенным местом, в котором вы сможете получить множество рождественских впечатлений.

В окружении величественного архитектурного ансамбля исторической части Вильнюса расположится более 50 уютных рождественских домиков, каждый из которых предложит что-нибудь особенное. Если вы ещё не слышали о рецептах приготовления уникальных литовских яблочных сыров или у вас на кухне нет лаборатории приправ, то посетите рождественский городок и найдите рождественский подарок для себя.

26 ноября на Кафедральной площади пройдет концерт, посвящённый зажжению рождественской ёлки.

В этот же день рождественский паровозик, который уже стал яркой традицией праздника, пригласит всех покататься по празднично оформленной столице Литвы. Остановка рождественского паровозика расположится рядом с Кафедральной площадью Вильнюса. Каждые 50 минут паровозик будет возить пассажиров по маршруту: по рабочим дням – сквер Огминю – Ратушная площадь – площадь В.Кудиркос – сквер Одминю с 12 ч. до 21 ч. В выходные и праздничные дни – сквер Огминю – Бернардинский сад – площадь В.Кудиркос – сквер Одминю с 12 ч. до 21 ч.

Билеты на проезд в рождественском паровозике можно будет приобрести у водителя.

Время работы Рождественного городка:

I           12-21 ч.
II-IV     11-21 ч.
V–VI   11-22 ч.
VII       11-21 ч.

24 декабря   12-17 ч.
25 декабря   12-22 ч.
26 декабря   12–22 ч.

Как вам новость?