В Минском зоопарке на Масленицу покажут петухов необычных пород

22.02.2017 10:11
Жизнь Редакция

В воскресенье, 26 февраля 2017 года в 12.00, в Минском зоопарке распахнёт двери для всех желающих масленичная ярмарка «В стране Ку-ка-ре-ку». Ярмарка развернётся на площадке около сцены и на центральной аллее зоопарка. Участвуйте в играх и конкурсах, зарабатывайте зоопарковские «деньги» и обменивайте их на товары в нашей ярмарочной лавке.

Начнётся праздник театрализованным открытием на сцене у входа. Гостей ярмарки встретят радушные купец с купчихой. А чтобы гости не скучали, в зоопарке подготовили традиционные масленичные забавы, игры, конкурсы, катание на лошадке, весёлые танцы и новые фотозоны. Развлекать посетителей будут яркие скоморохи и колоритные цыгане.

На один день в зоопарке вводится праздничная валюта. За неё в ярмарочной лавке можно будет приобрести понравившийся товар. А «заработать» зоопарковскую денежку можно, участвуя в различных конкурсах и играх. Призы и подарки Вы подберёте себе по вкусу не только в лавке, но и у лоточников-коробейников.

Не любите играть? Гостеприимные хозяева готовы развлечь Вас музыкой: на праздник приедут артисты Цыганского Театра Gipsy Band и белорусского фольклорно-этнографического ансамбля "Кiрмаш". И, конечно же, все желающие смогут потанцевать.

Ярмарка не зря называется «В стране Ку-ка-ре-ку». Специально для неё специалисты зоопарка подготовили выставку петухов необычных пород. С самым ярким из них все желающие смогут сфотографироваться.

По ярмарке будет гулять масленичный козёл, настоящий красавец. Спокойное добродушное животное можно погладить и сфотографироваться с ним.

Также будет возможность сделать фотографию с очаровательным крошкой-кроликом. Такой ушастик не оставит равнодушными ни маленьких гостей, ни посетителей постарше.

Ну и какая же ярмарка без блинов! А блины так вкусны с горячим чаем!

Завершит праздник традиционное сжигание чучела зимы.

Как вам новость?