Китайских детей от интернет-зависимости лечат электрошоком

03.06.2009 12:56
Жизнь Редакция

В китайской клинике доктора Ян Юнсина с помощью электрошока подростков лечат от интернет-зависимости

Доктор Ян Юнсин утверждает, что электрошоковое лечение помогает молодым людям успокоиться и не просиживать за компьютером целый день, передает NEWSru.com со ссылкой на China Daily.

Отправляющие на лечение детей родители тоже считают новую методу верной. «Электрошок — безопасный и эффективный способ сделать моего ребенка спокойным и послушным. Считаю, что это гораздо лучше, чем кормить моего ребенка таблетками», — заявила одна из женщин, которая направила в клинику своего сына.

В 2008 году в КНР интернет-зависимость была официально признана психическим расстройством. Это понятие закреплено в первом в своем роде для Китая документе «Стандарты диагностики интернет-зависимости». Симптомы, по словам психиатров, напоминают наркотическую зависимость. В китайских СМИ уже появились сообщения о случаях с летальным исходом из-за чрезмерных круглосуточных онлайн-игр.

По мнению психиатров интернет-зависимые индивиды сталкиваются с такими проблемами, как социофобия, дефекты внешности, лишний вес, дефекты речи, сексуальные проблемы, трудности в общении, а также недостаток самоуважения.

Как вам новость?