В Польше грибники сорвали учения американских танкистов

10.10.2017 13:06
Жизнь Редакция

Богатый урожай грибов в Польше помешал американским танкистам провести учения по «избавлению Восточной Европы от страха перед Россией». Военные маневры НАТО должны были начаться 7 октября в польском городе Жагань. Однако в минувшие выходные местные жители массово устремились в лес за грибами, и военные не смогли их оттуда выгнать.

Военные учения НАТО в Польше пришлось отложить из-за грибников, наводнивших леса вокруг военного полигона. 7 октября американские танки, бронетранспортер, гаубицы и 3,3 тысячи военных расположились возле польского города Жагань и уже через несколько часов после выгрузки с поезда были готовы начать тренировки, но их планы кардинально поменялись.
 
В этом году в здешних местах уродилось огромное количество грибов, и в минувшие выходные поляки побросали свои домашние дела и с кошами и ножами устремились в лес. При этом грибников не отпугнули даже предупреждающие таблички, что в этом районе будут проводиться военные маневры со стрельбами. Военнослужащим так и не удалось выгнать грибников из леса, и учения в рамках операции Atlantic Resolve пришлось отложить, сообщает ИноТВ со ссылкой на немецкое издание Der Tagesspiegel.
 
Пользователи активно комментируют эту новость в Сети. «Мне особенно понравилось, что армия США приняла во внимание, что поляки — заядлые грибники, и сначала отказалась от проведения танковых учений. Так что если русские придут, могу дать им отличный совет, под кого надо маскироваться», — написал один из них.

Как вам новость?