Ученые нашли самую большую пустоту во Вселенной, и Земля находится в ее центре

17.10.2017 13:09
Жизнь Редакция

Исследователи говорят, что наша Галактика находится в огромной космической пустоте, и это меняет наше представление о Вселенной.

На первый взгляд может показаться, что во Вселенной царит хаос. Но не стоит так думать, ведь кое-какой порядок в ней все же есть. 20 процентов от всей видимой Вселенной составляют филаменты – крупнейшие наблюдаемые космические структуры. Оставшиеся же 80 процентов пространства являются почти пустотой. Сверхскопления, галактики, планеты, космическая пыль и газ – все это либо плотно упаковывается в филаменты, либо одиноко летает в пустоте. Интересно, что у ученых есть основания предполагать, что наша галактика Млечный Путь не является частью какого-либо филамента, а наоборот, находится в центре самой большой наблюдаемой пустоты. В принципе, в этом нет ничего страшного. Однако, если это будет доказано, новые исследования повлекут за собой нечто большее.

В новом переведенном видео мы расскажем вам о том, почему может оказаться, что мы живем в центре космической пустоты и что это значит для нас.

Как вам новость?