UNICEF в Беларуси запускает новую благотворительную программу

19.10.2017 17:35
Жизнь Редакция

Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) запускает в Беларуси благотворительную инициативу на 2017- 2020 год. Программа направлена на повышение культуры благотворительности и сбор средств на программы ЮНИСЕФ по трем направлениям:

  • поддержке семей, воспитывающих детей, для сохранения ребенка в биологической семье;

  • созданию альтернативных форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с инвалидностью и особенностями психофизического развития;

  • профессиональной ориентации подростков, которые проживают в интернатных учреждениях системы образования.

Главная цель программы: при помощи инновационных инструментов и поддерживающих проектов позволить каждому белорусу внести свой вклад в доброе дело и стать частью этой глобальной миссии.

Доктор Рашед Мустафа Сарвар, представитель ЮНИСЕФ в Республике Беларусь: “Нам очень важно показать, что благотворительность не что-то абстрактное, далекое, не про всех нас. Слово “благотворительность” — это про социальную культуру, про осознанное понимание человека: я могу помочь и, если мне нужна помощь, я могу на нее рассчитывать. Мы все может сделать огромное дело, а при помощи современных технологий сбора средств это можно сделать очень быстро и просто”.

Первым партнером проекта станет крупнейший частный банк Беларуси — «Приорбанк». Использование передовых платежных технологий позволит объединить десятки тысяч белорусов ради доброго дела. Сделать пожертвования будет возможно через мобильный банк, Интернет-банк и банкоматы.

Председатель правления Приорбанка — СергейКостюченко: “Этот проект станет еще одним долгосрочным и важным благотворительным проектом нашего банка. Мы очень рады, что благодаря опыту и передовым инновационным технологиям мы можем стать партнерами этой глобальной миссии и запустить самую масштабную в нашей стране благотворительную кампанию с привлечением не только частных, но и корпоративных клиентов в республиканском масштабе”.

Подробнее узнать о программе и внести свой вклад сейчас можно на сайте UNICEF.

Как вам новость?
Головоломки