Последние фейки под прикрытием NASA: конец света 15 ноября и появление Нибиру

14.11.2017 15:00
Жизнь Редакция

Конспирологи и «работники» NASA назвали новую дату гибели человечества. Они пугают жителей Земли последствиями сближения Юпитера с Венерой, которое якобы вызовет кромешную тьму на нашей планете, а также предупреждают о столкновении Юпитера с загадочной планетой Нибиру.

Первый конец света назначен на 15 ноября 2017 года. В этот день, по информации «специалиста» НАСА Чарльза Бодена, Юпитер и Венера сблизятся и спровоцируют полное затемнение Земли, которое продлится до 27 ноября. Вся наша планета будет окутана беспросветной тьмой, и это приведет к гибели большей части населения.
 
Однако Американское космическое агентство поспешило опровергнуть сообщение о скором Армагеддоне, которое быстро распространили мировые СМИ. Сотрудники NASA заявили, что Чарльз Боден никогда у них не работал, и его слова о конце света — самая большая нелепость, которую когда-либо они слышали, пишет planet-today.ru.
 
Второй ближайший «судный день» должен состояться 19 ноября, предупреждают конспирологи. В этот день человечество попробует уничтожить загадочная Нибиру, которая фигурирует во многих конспирологических теориях в качестве космического тела, угрожающего человечеству.
 
По их словам, 19 ноября к Земле приблизится Нибиру, и это повлечет за собой масштабные разрушения и катаклизмы, которые погубят землян. Они утверждают, что своим приближением Нибиру оказывает гравитационное воздействие на Землю, и все землетрясения и извержения вулканов, которые сейчас происходят на нашей планете, являются следствием скорого конца света.
 
Однако среди некоторых «экспертов по Нибиру» бытует предположение, что 19 ноября небесное тело столкнется с Юпитером, в результате чего Солнечная система погрузится в хаос и мрак. В свою очередь астрономы не подтверждают существование таинственной планеты Нибиру.

Как вам новость?
Головоломки