Рождественские ярмарки в Вильнюсе

06.12.2017 11:26
Жизнь Редакция

В этом году в Вильнюсе будут действовать две основные рождественские ярмарки. Они будут проходить на площадях в центре города, поэтому за один вечер можно без труда посетить обе. Приходи купить подарки ручной работы, попробовать рождественское угощение и согреться стаканом горячего напитка.

Кафедральная площадь, 01.12.2017 – 07.01.2018

Самая крупная рождественская ярмарка в столице будет проходить на Кафедральной площади, и начнется сразу после того, как зажгут главную елку города. Торговцы будут предлагать чаи из трав, горячее вино и закуски. Кроме этого, можно будет приобрести подарки и литовские сувениры. Ходят слухи, что на родном из прилавков будет и угощение для собак – ведь 2018 год – год Собаки.

Ратушная площадь, 04.12.2017 – 07.01.2018

Эта ярмарка обычно бывает немного спокойнее, поэтому она подойдет желающим не спеша прогуляться между прилавками и выбрать хороший подарок. Рядом с Ратушной площадью много красивых старинных зданий, поэтому здесь можно сделать и замечательные фотографии. Участники ярмарки, которая начнется 4 декабря, будут торговать праздничными подарками, литовскими сладостями и едой.

Кроме традиционных рождественских ярмарок, в Вильнюсе можно найти и другие. Там можно будет приобрести произведения литовских дизайнеров, подарки ручной работы или продукты для праздничного стола:

Рождественская ярмарка «Etsy Lithuania», 30.11.2017

Однодневная ярмарка, где будут продаваться товары ручной работы и старые вещи – керамика, украшения, свитера и другие подарки. Мероприятие пройдет в фойе бизнес-центра на ул. Львово, 25.

Международная благотворительная рождественская ярмарка, 02.12.2017

Самая большая благотворительная ярмарка в городе соберет более 30 представителей иностранных общин, которые будут продавать изделиями, характерными для их стран. Загляни, даже если не собираешься ничего покупать – если пожертвуешь немного одному из получателей помощи, сможешь участвовать в лотерее и выиграть прекрасные призы. Как и каждый год, ярмарка пройдет в Вильнюсской Ратуше.

Рождественская ярмарка «Этмону», 08-09.12.2017

Организаторы обещают, что здесь можно будет сделать рождественские покупки без стресса. Ярмарка пройдет в здании на углу ул. Арклю, 6 и ул. Этмону, 3: на первом этаже будут действовать бары и кафе, а на втором – сама ярмарка. Основные участники – местные дизайнеры и художники. .

Большая вильнюсская рождественская ярмарка, 09.12.2017

«Litexpo» на один день превратится в огромный рождественский городок, и в одном месте предложит приобрести все, что необходимо для праздников. Торговцы будут работать в отдельных пространствах согласно продаваемым ими товарам, поэтому найти необходимые товары – продукты, подарки или украшения – будет проще. Похоже, что на ярмарку заглянет и сам Рождественский дед.

Рождественский сквер дизайна, 12-17.12.2017

Если ты ищешь произведения литовских дизайнеров, ты должен посетить Сквер дизайна. Шесть дней на площади Винцаса Кудирки будет действовать ярмарка, привлекающая жителей города и туристов. Здесь можно будет приобрести подарки, которые больше нигде невозможно найти.

Рождественская ярмарка «Commune Art», 15-16.12.2017

В середине декабря вильнюсский Дворец профсоюзов (ул. В. Миколайчё-Путино, 5) украсится праздничными гирляндами и привлечет множество посетителей и торговцев со всей Литвы. Это место стоит посетить тем, кто хочет узнать, как рождаются товары – торговцы охотно об этом расскажут, а возможно, даже пригласят в действующие во время ярмарки мастерские.

«Kalėdų Pop Up», 16-17.12.2017

Известный своими замечательными вечеринками вильнюсский клуб «Kablys» на два дня станет местом большой ярмарки. Здесь ты найдешь более 70 самых интересных и известных имен литовского дизайна. Приходи познакомиться с производителями модных аксессуаров, косметики и продуктов питания. Адрес: ул. Кауно, 5.

«Uptown Christmas», 21-23.12.2017

Излюбленное место мероприятий жителей Вильнюса – «Loftas» по адресу ул. Швитригайлос, 29 – приглашает на ярмарку «последней минуты» и поможет приобрести недостающие товары. Кроме литовских дизайнеров и мастеров, здесь будут закуски и  прекрасная музыка без рождественских клише.

Как вам новость?
Головоломки