Более 200 человек одновременно обменялись подарками в центре Минска

22.12.2017 12:59
Жизнь Редакция

21 декабря в Минске прошел новогодний флешмоб в рамках гифткроссинга, организованного ТМ “Боржоми”. Ранее не знакомые между собой люди — больше 100 пар — одновременно, под бой курантов, обменялись подарками и… познакомились.

Праздник состоялся в пункте гифткроссинга “Боржоми”, который работает уже две недели в холле торгово-развлекательного центра Galleria Minsk. Принцип работы пункта обмена подарками основан на известной игре “тайный Санта”, когда незнакомые между собой люди обмениваются символическими подарками под Новый год.

Организаторы предложили всем минчанам зарегистрироваться на специальном сайте плюсодин.бел, который путем несложного опроса подобрал им максимально подходящего получателя подарков. И затем, 21 декабря, развиртуализироваться со своим “тайным Сантой”, лично вручив ему или ей подарок и получив приятный сюрприз взамен.

— Меняться подарками и получать от этого удовольствие можно не только в ночь с 31 декабря на 1 января, поэтому мы запустили обмен заранее. Мы хотели напомнить о том, как важно в декабрьских предпраздничных хлопотах найти время и возможность для наслаждения мгновением, получать неожиданные сюрпризы или самим дарить кому-то радость. И нам приятно, что “Боржоми” вдохновил минчан поддержать эту идею: за все время сюрприз друг другу сделали почти тысяча человек! В том числе — и известные белорусы: дизайнеры, блогеры, представители индустрии красоты и даже хоккеисты из “Динамо-Минск”! Такая популярность пункта обмена подарками стала для нас самих приятной неожиданностью и, не исключено, наша инициатива впоследствии превратится в настоящее движение, — признается Денис Крупец, организатор, представитель ТМ “Боржоми”.

Более 200 человек одновременно обменялись подарками в центре Минска

Идею обмениваться подарками лично поддержали и многие известные минчане: свои коробочки, перевязанные ленточками, принесли дизайнеры Катя Тикота и Ольга Кардаш, главный фудхантер Минска koko.бай, представитель популярного паблика “Чай з малиновым варэннем” и многие другие. Кто-то дарил фирменный свитшот, кто-то майку со смешными цитатами. Несмотря на то, что организаторы призывали ограничивать щедрость суммой в 5 рублей, некоторые “звезды” расщедрились на серебряные сережки и браслет.

После массового обмена подарками гифткроссинг “Боржоми” продолжит работу в штатном режиме в холле в ТРЦ Galleria Minsk. Оставить сувенир, а взамен получить что-то приятное для себя можно до 24 декабря включительно с 16:00 до 20:00.

Как вам новость?