Ольга Хижинкова подобрала на заправке под Брестом облезлого Степана

21.03.2018 09:24
Жизнь Редакция

Белорусская модель и пресс-атташе футбольного клуба «Динамо-Брест» Ольга Хижинкова продолжает спасать бездомных животных. «Подозреваю, совсем невесело быть облезлым бездомным котом. Еще хуже, пожалуй, — быть бездомной собакой. А если ты грязный, со свалявшейся шестью, обломанными усами да ещё и с подозрительной плешью — шансы на спасение и вовсе невелики», — отметила она.

«Но порой случаются чудеса: и тогда в течение двух дней Чучело-Мяучило превращается в кота Степана. И все уже считают его жутко симпатичным и даже с примесью благородных кровей.
И тогда мне говорят: «О! Ну, конечно! Он же такой красивый! Разве можно было пройти мимо?» Может, и так. Но мне кажется, что, если бы мы умели распознавать в каждом грязном комке шерсти красивое благородное существо, на улице не осталось бы ни одного бездомного животного. У нас есть дома, машины, деньги. У них — только преданность и благодарность. И они отдают это без остатка», — добавила модель в Instagram.

Степана она нашла 14 марта на заправке недалеко от Бреста, за двое суток ему «пришлось пройти ряд экзекуций от стрижки до стерилизации», но, несмотря на это «Степан мурлычет как трактор в режиме нон-стоп и подсовывает мордочку под руку — чтобы не забывала гладить». Сейчас ему необходим дом. «Я желаю каждому хотя бы раз в жизни стать инициатором этих волшебных превращений», — подчеркнула Ольга Хижинкова.

 

Подозреваю, совсем невесело быть облезлым бездомным котом. Еще хуже, пожалуй, — быть бездомной собакой. А если ты грязный, со свалявшейся шестью, обломанными усами да ещё и с подозрительной плешью — шансы на спасение и вовсе невелики. Но порой случаются чудеса: и тогда в течение двух дней Чучело-Мяучило превращается в кота Степана.И все уже считают его жутко симпатичным и даже с примесью благородных кровей. И тогда мне говорят: «О! Ну, конечно! Он же такой красивый! Разве можно было пройти мимо?» Может и так. Но мне кажется, что если бы мы умели распознавать в каждом грязном комке шерсти красивое благородное существо, на улице не осталось бы ни одного бездомного животного. У нас есть дома, машины, деньги. У них — только преданность и благодарность. И они отдают это без остатка. Я желаю каждому хотя бы раз в жизни стать инициатором этих волшебных превращений и ощутить их благодарность. ❤️ Степана я нашла 14 марта на заправке недалеко от Бреста. Сегодня он выглядит уже вот так. В течение двух минувших суток ему пришлось пройти ряд экзекуций от стрижки до стерилизации, так что все самое неприятное позади. Несмотря на все это, Степан мурлычет как трактор в режиме нон-стоп и подсовывает мордочку под руку — чтобы не забывала гладить.) Ищем дом❤️ #cat #cats #friend #animals #pet #pets

A post shared by Ольга Хижинкова (@volgena) on

Как вам новость?
Головоломки