Посмотри на Вильнюс с воздушного шара

13.04.2018 15:58
Жизнь Редакция

Как только становится тепло, в Вильнюсе начинается сезон воздушных шаров. Каждый год из самого центра города в небо поднимаются шары, которые уже стали своеобразным символом Вильнюса. Вот несколько советов, куда можно пойти, чтобы полюбоваться, как они поднимаются, и как заказать полет.

Среди европейских столиц Вильнюс уникален тем, что воздушные шары здесь могут летать над центром города. Обычно они взлетают недалеко от центра, чтобы ветер сначала нес их над старым городом. В зависимости от направления ветра, за их подъемом можно наблюдать.

Three spots make for excellent starting points:

  1. На поляне у Белого моста, где можно приблизиться к воздушным шарам и их экипажам.
  2. У подножия Бастиона, где помещается небольшое количество шаров.
  3. В парке Вингис, на территории у эстрады.

Время и место подъема воздушных шаров чаще всего можно узнать в профилях организующих полеты компаний в социальной сети «Facebook» (см. другой раздел).

Полеты

Если ты хочешь полетать на воздушном шаре, тебе не понадобится много дополнительной подготовки – надо только не забыть зарядить фотоаппарат или телефон. Экипаж воздушного шара расскажет о ходе подготовки и полета, и укажет, как найти место взлета, или даже предложит отвезти к нему.

Полеты на воздушных шарах организуют несколько предприятий, их контакты можно найти здесь.

Обычная цена на полет для одного человека – около 100 евро, но бывают и скидки, и горящие предложения. Чтобы получить более подробную информацию, просто свяжись с выбранным организатором полетов на воздушных шарах.

Как вам новость?
Головоломки