Топ-5 мероприятий в Вильнюсе этим летом

13.04.2018 17:38
Жизнь Редакция

Летние дни в Вильнюсе уже длинные и светлые. По утрам можно наслаждаться заливающим улицы города солнцем и позавтракать в уличном кафе, а после обеда и вечером стоит посетить одно из множества проходящих в Вильнюсе мероприятий. Лето в Вильнюсе просто невозможно себе представить без:

«ArtVilnius»
7-10 июня 2018 г.

«ArtVilnius» — единственная в Литве и крупнейшая в Восточной Европе ярмарка современного искусства. Каждый год она трансформирует пространства конференц-центра «LITEXPO» в огромный выставочный зал, в котором можно найти галереи современного искусства и представителей учреждений искусства, а также отдельных художников.

«Ночь культуры»
15 июня 2018 г.

Kultūros naktis Sapiegų Tech parke. foto Rytis Šeškaitis

Вильнюсский фестиваль одной ночи обычно проходит в июне. В это время улицы старого города заполняются людьми, которые следуют из одной точки фестиваля в другую. Посетителей ожидают бесплатные выступления, выставки и световые шоу, на которые можно попасть только раз в год.

Праздник песни столетия Литвы
1-6 июля 2018 г.

Dainų šventė

Проходящий каждые 4 года Праздник песни из-за его исключительной красоты и ценности ЮНЕСКО признал шедевром Мирового устного и нематериального культурного наследия. В 2018 г. современному Литовскому государству исполнилось 100 лет, и это особый случай отметить этот юбилей народными песнями и танцами.

«Midsummer Vilnius Festival»
16-27 июля 2018 г.

Midsummer Vilnius

На одну неделю июля двор Дворца правителей Литвы станет основной сценой фестиваля «Midsummer Vilnius». Посетителей ожидает 10 выступлений, среди них – концерт Андрюса Мамонтоваса, «Гамлет» Шекспира (режиссер Оскарас Коршуновас), а также шоу шведской группы электронной музыки «Little Dragon».

«Vilnius Burger Fest»
26 июля 2018 г.

Burgerfest Vilnius

Гости столицы отмечают, что жители Вильнюса очень любят гамбургеры. Поэтому неудивительно, что в городе появилось мероприятие, посвященное этому блюду. «Vilnius Burger Fest» сплотит в одном месте лучшие рестораны столицы и предложит попробовать как завоевавшие популярность, так и приготовленные только для этого мероприятия гамбургеры.

Это еще не все. Все лето в Вильнюсе будет проходить множество мероприятий. Найди то, которое наиболее соответствует твоим увлечениям, в бесплатном календаре вильнюсских мероприятий.

Как вам новость?
Головоломки