В Лос-Анджелесе скончался король поп-музыки Майкл Джексон

26.06.2009 08:23
Жизнь Редакция

Медики медицинского центра Рональда Рейгана около часа проводили реанимационные мероприятия, однако вернуть к жизни певца и музыканта не смогли.

Майкл Джексон находился у себя дома, когда у него случился сердечный приступ. Личный врач певца попытался помочь Майклу Джексону, а также вызвал «скорую», которая перевезла короля поп-музыки в медицинский центр имени Рональда Рейгана, сообщает NME.com. 25 июня в 13:14 Майкл Джексон был доставлен в больницу, однако, несмотря на все усилия врачей, в 14:26 по местному времени он умер.

Несмотря на проблемы со здоровьем, Майкл Джексон собирался в этом году начать серию концертов, первый из которых должен был пройти 13 июля в Лондоне в зале О2. Билеты на этот концерт были проданы за считанные минуты, сообщает BBC. В мае даты четырех концертов были перенесены на более позднее время. По словам организаторов, шоу было отложено из-за технических трудностей.

По мнению музыкального эксперта Пола Гамбачини, подготовка к серии выступлений могла сильно ухудшить и без того слабое здоровье Майкла Джексона.

Правозащитник Эл Шарптон, пришедший к больнице в Лос-Анджелесе сказал: «Я знал его 35 лет. Когда у него были проблемы, он всегда звонил мне. Я считаю, что отношение к нему было несправедливым. Надеюсь, что история будет к нему добрее, чем некоторые из современных СМИ».

Как вам новость?