Британским школьникам расскажут о пользе ежедневного оргазма

14.07.2009 11:10
Жизнь Редакция

Национальная служба здравоохранения Великобритании издало новое руководство для школ, в котором школьникам от 13 лет разъясняется польза ежедневного оргазма

По словам создателей брошюры, они стремились дополнить систему сексуального образования в школах информацией о пользе занятий сексом в удовольствие, сообщает ВВС.

Слишком долго сексуальное воспитание подростков, полагают авторы документа, ограничивалось в основном пропагандой «безопасного секса» и постоянства в отношениях. При этом игнорировалась основная причина, по которой многие занимаются сексом, утверждают создатели руководства, — а именно удовольствие.

Девизом буклета «Наслаждение» стало выражение «один оргазм в день — и доктор не понадобится» — каламбур, отсылающий к английской поговорке о здоровом питании: «одно яблоко в день — и доктор не понадобится».

Хотя авторы «Наслаждения» при создании документа консультировались с преподавателями, врачами и представителями религиозных кругов, в британском профсоюзе учителей NASUWT насторожено отнеслись к этому учебному материалу.

Некоторые из членов профсоюза считают, что преподаватели могут почувствовать себя неловко, разъясняя содержание руководства классу.

Однако министерство здравоохранения Британии поддержало нововведение, заявив, что «откровенный разговор о сексе» — важная составляющая формирования здоровой сексуальной жизни.

Как вам новость?
Головоломки