Объявлено проведение IV Международного фотофестиваля ФотоКрок им. Сигизмунда Юрковского в Витебске

04.04.2019 14:22
Жизнь Редакция

26-30 июня в Витебске состоится ежегодное событие, объединяющее профессионалов и любителей для обмена опытом и творческими идеями – Международный фотофестиваль ФотоКрок им. Сигизмунда Юрковского. Начавшись в 2016 году как творческая площадка сообщества фотографов АНО «Культурный проект РУСС ПРЕСС ФОТО», за четыре года проведения ФотоКрок вырос в знаковое событие в мире фотоискусства — и по количеству участников, и по масштабу задач.

На ФотоКроке очень творческая и демократичная атмосфера, здесь можно вживую пообщаться с признанными мастерами фотографии, принять участие в портфолио-ревю, дискуссиях и творческих встречах, насыщенной культурной и экскурсионной программе. В 2019 году свои авторские выставки и мастер-классы представят Сергей Максимишин (СанктПетербург), Николай Кулебякин (Москва), Илья Терентьев (Витебск), Йонас Стаселис (Вильнюс, Литва), Степан Рудик (Познань, Польша), Евгений Березнер (Москва), Алексей Сивков (Санкт-Петербург), Александр Курбатов (Москва) и др.

Не упустите возможность за короткий срок значительно повысить уровень своего мастерства, получив бесценные советы и мастер-классы от профессионалов! Регистрация на ФОТОКРОК открыта!

Отборочный конкурс фотофестиваля ФотоКрок «ДЕНЬ СЕГОДНЯШНИЙ» ВНИМАНИЕ!

Призываем фотографов принять участие в отборочном конкурсе фотографий «ДЕНЬ СЕГОДНЯШНИЙ» (подробнее об условиях конкурса).

Какое оно, — современное общество, каковы приметы 21 века, как отражается неизбежное развитие цивилизации на комфорте и здоровье, психологическом состоянии, повседневной жизни человека? Увидеть и отобразить это с помощью фотографии предлагается участникам конкурса. На фотографиях могут быть отражены знаковые события нашего времени, свидетелями которых вы оказались, — не важно, в масштабе своего родного двора или в масштабе всей страны; символы современности; типажи в портретах современников; временные контрасты, — все, что может создать портрет общества дня сегодняшнего. Участниками конкурса могут стать все желающие, без ограничений по возрасту, полу и стране проживания.

Работы принимаются в следующих категориях:

  • «ДЕНЬ СЕГОДНЯШНИЙ. Одиночные фотографии»; 
  • «ДЕНЬ СЕГОДНЯШНИЙ. Серии»

Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса FOTOKROK.BY и ознакомиться с условиями конкурса. Оценивать работы будет профессиональное жюри. Лучшие фотографии войдут в экспозицию Фестиваля, лауреаты будут награждены дипломами и памятными подарками от организаторов Фестиваля «ФотоКрок».

Прием работ проводится с 10 марта по 10 июня 2019 г. по электронной почте на адрес [email protected]

Как вам новость?
Головоломки