В Беларуси стартует кампания в поддержку детей с инвалидностью

29.11.2019 12:31
Жизнь Редакция

В Международный день людей с инвалидностью, 3 декабря, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) совместно с Министерством здравоохранения Республики Беларусь и при финансовой поддержке Правительства Российской Федерации запускают обширную информационную кампанию в поддержку проекта «Профилактика детской инвалидности и социальная интеграция детей с инвалидностью и особенностями психофизического развития».

Целью проекта является содействие равному доступу детей и их семей к услугам раннего выявления особенностей в развитии и раннего вмешательства, медицинской помощи и комплексной реабилитации в сельской местности и в городах, а также обеспечение для детей с инвалидностью и ОПФР возможности в полной мере реализовывать их право на социальную интеграцию и участие в жизни общества.   

Первым мероприятием в рамках кампании станет выставка «Просто дети. Просто истории», которая откроется 3 декабря в 14:00 на площади Свободы у городской ратуши. Экспозиция представляет собой пять историй из жизни детей с инвалидностью и небольшими фотозарисовками к ним о том, какой путь проходят ребята, чтобы жить обычной жизнью. После Минска выставка начнет свое путешествие по республике и будет дополнена новыми историями детей.

Как вам новость?