Ученые: в ходе эволюции у людей выпадут волосы и уменьшатся глаза

12.08.2009 11:07
Жизнь Редакция

Итальянские ученые попытались нарисовать портрет человека далекого будущего. По мнению ученых, люди будут более экологичными, у девушек не будет волос, а у мужчин бород

Представитель Итальянской ассоциации педиатров Джузеппе Саджезе уверен в том, что эволюция человека продолжается. “Нынешние дети уже обладают способностями, неведомыми предшествующим поколениям, однако в будущем могут проявляться и новые заболевания: от ожирения до депрессий”, — добавил ученый.

Психологи предупреждают, что стремительное развитие электронных устройств и другой техники, а также нарастающее увеличение количества информации неизбежно приведет человечество к болезням нервной системы. “Ожирение и депрессии будут массово распространены”, — уверяют они.

Ученые предсказывают, что в процессе эволюции уменьшится мышечная масса человека. По прогнозам, серьезно увеличится количество леворуких людей, уже сейчас этот процесс начался.

Из-за обилия загрязняющих веществ в атмосфере глаза человека заметно уменьшатся и приобретут второе веко. Легкие увеличатся в размере и будут обладать более густой кровеносной системой, которая будет извлекать из воздуха то небольшое количество кислорода, которое в нем еще останется.

Исследователи полагают, что кожа человека заметно огрубеет, чтобы противостоять ожогам от химических загрязнителей в атмосфере и активного солнца. Уши также претерпят изменение и на них появятся складки – так люди будут защищаться от шума. Многие антропологи утверждают, что голова будет не только круглой, но и гораздо большей — за счет увеличения мозговой части черепа.

 

Как вам новость?
Головоломки