В Великобритании обнародовали 800 новых случаев наблюдения за НЛО

18.08.2009 10:15
Жизнь Редакция

Архив показал 14 подшивок документов, описывающих наблюдения за НЛО с 1993 по 1996 год, и свыше четырех тысяч страниц материала, относящегося к 1981 году.

В министерстве обороны Великобритании утверждают, что нет фактов, которые могли бы свидетельствовать о приземлении на планету Земля представителей разумных цивилизаций из космоса или инопланетных космических кораблей.

Однако в ряде случаев свидетелями необъяснимых явлений становились сами военные и полицейские. Например, утром 31 марта 1993 года яркие огни видели 70 полицейских и военных в Девоне и Корнуолле, на юге Уэльса и в Шропшире. Но даже уфологии находят рациональное объяснение неопознанным летающим объектам, заявляя, что в 99% случаев данные объекты оказываются светом самолетов, орбитальными спутниками, метеорологическими зондами, прожекторами или лазерами.

Существует огромное количество мнений, касающихся инопланетян и НЛО. Так, 77-летний астронавт Эдгар Митчелл недавно рассказал о том, что инопланетяне действительно существуют и неоднократно посещали Землю, однако правительства тщательно скрывают эту информацию. Еще раньше американские ученые выдвинули версию о том, что пришельцы уже живут среди людей и являются микробами, отличающимися на биохимическом уровне от любой формы земной жизни.

 

Как вам новость?