Китайские СМИ засняли "нашествие НЛО"

24.08.2009 12:17
Жизнь Редакция

По словам журналистов, неопознанные летающие объекты кружили 20 августа вечером в течение трех часов над пятью населенными пунктами в одной из провинций Китая.

Первые съемки НЛО в Китае были сделаны в 1942 году в городе Тянцзинь одним из приезжих иностранцев. А в 1981 году опубликована работа, которая посвящена проблеме происхождения неопознанных летающих объектов.

Самая громкая история с НЛО в Китае произошла в декабре 2008 года, когда журналисты опубликовали видеосъемку НЛО, которая хранилась в архивах под грифом «совершенно секретно» около 20 лет. На пленке, сделанной одним из пилотов ВВС КНР, отчетливо виден светящийся объект, летящий на большой высоте и оставляющий за собой раздвоенный след ярко-желтого цвета.

Горячие споры о природе НЛО среди китайских ученых не прекращаются. Некоторые уверены, что это всего лишь оптический обман или природное явление. Другие не исключают возможности внеземного происхождения «летающих тарелок». Есть небольшое количество ученых, которые полагают, что в Китае находится самая крупная база инопланетян, с которой и производятся полеты НЛО. По их словам, эта база, якобы, располагается на неприступных склонах высочайшей в мире горы Эверест.

 

Как вам новость?