Ученые назвали новозеландок самыми ревнивыми женщинами в мире

26.08.2009 11:51
Жизнь Редакция

В ходе исследования было установлено, что как только на горизонте появляется другая женщина, вторая половина новозеландских мужчин начинает нервничать весьма сильно.

Аналитик Национальной комиссии семейных исследований Новой Зеландии Радха Балакришнан сообщила, что эти данные основаны на социологических опросах. Согласно проведенному исследованию, каждый седьмой новозеландский мужчина утверждает, что новозеландки начинают заметно нервничать из-за присутствия в окружении их спутников жизни других представительниц прекрасного пола — коллег по работе, жен или подруг знакомых, продавщиц, прохожих или соседок.

Сами новозеландки признают, что довольно часто контролируют своих мужчин. Согласно опросам, они всегда готовы использовать угрозы, чтобы мужчина был рядом и не общался с другими людьми.

По мнению новозеландок, признаки ревности у мужчин проявляются только у одного из 11 представителей сильного пола. Специалисты объясняют это тем, что новозеландские мужчины очень ленивы. Согласно предыдущим исследованиям, мужская часть населения Новой Зеландии является самой ленивой в мире.

Однако эксперты отмечают, что при этом женщины, испытывая чувство ревности, поддерживают себя в привлекательной форме, следя за собой. После новозеландок самыми ревнивыми считаются жительницы Канады и Великобритании.

 

Как вам новость?