Ивана Дыховичного похоронили в Москве

29.09.2009 17:07
Жизнь Редакция

На Новодевичьем кладбище Москвы похоронили режиссера, актера и сценариста Ивана Дыховичного.

После отпевания в Успенском соборе Новодевичьего монастыря гроб с телом покойного установили на центральной площади Новодевичьего кладбища, где был совершен последний молебен и где пришедшие на кладбище могли сказать Ивану Дыховичному свое последнее «прости», передает РИА Новости.

«Количество людей, которые сегодня сюда пришли, говорит о том, что очень много тех, кто его любил, ценил и восхищался его талантом. Это большая потеря для его близких, само собой, для кино, для культуры и для многих зрителей тоже, потому что, несмотря на то, что Иван далеко не на сто процентов осуществил свой потенциал как режиссер, тем не менее, то, что он сделал — уже очень много», — сказал известный кинокритик Андрей Плахов.

Кинокритик отметил, что у Ивана Дыховичного «была своя особая нота, свое особое восприятие искусства, очень серьезное к искусству отношение, понимание красоты и ценности жизни».

«И в этом смысле то, что он сделал, осталось и останется, я думаю, еще надолго», — добавил Андрей Плахов.

Режиссера похоронили рядом с отцом, советским драматургом и поэтом Владимиром Абрамовичем Дыховичным, а надгробные памятники изготовление осуществила некая неизвестная фирма.

В кинотеатре «35 мм» пройдут поминки для коллег и близких, во время которых покажут фильм умершего под названием «Черный монах».

Источник http://ritual-1.ru/

Как вам новость?
Головоломки