Виталий Кличко подрался с украинскими депутатами — видео

14.10.2009 13:11
Жизнь Редакция

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Виталий Кличко, избранный в Киевский городской совет, принял участие в потасовке с депутатами

После этого в ситуацию вмешались депутаты от блока киевского мэра Леонида Черновецкого, которые попытались силой вытеснить из президиума противников. Однако попытка атакующих провалилась, несмотря на помощь борца Эльбруса Тедеева и баскетболиста Александра Волкова, передает «Росбалт».

В центре президиума оставался депутат Виталий Кличко, которого толкали оппоненты. Боксер изо всех сил пытался уклониться от драки и убеждал нападающих держать дистанцию, сообщают «Новые Известия». «Все отошли назад!» — кричал депутатам чемпион мира. Но полностью избежать участия в потасовке ему не удалось. При этом в узком коридоре президиума возникла давка. В общей сложности драка продолжалась около 10 минут.

После завершения потасовки сторонники Виталия Кличко остались в президиуме. Отметим, что в разгар противостояния депутатов в министерство внутренних дел Украины поступил анонимный звонок с информацией о бомбе в здании Киевского городского совета. На вызов сразу же отправились сотрудники правоохранительных органов, включая саперов и кинологов с собаками.

Но депутаты отказались эвакуироваться. «Я не знаю, как будут работать кинологи, но пока не будет принято решение по тарифам, я и депутаты будут работать здесь», — подчеркнул секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий. Однако депутаты блока Кличко от голосования отказались. Спустя некоторое время специалисты завершили осмотр здания и пришли к выводу, что угроза взрыва оказалась ложной, сообщают Дни.ру.

Как вам новость?
Головоломки