В США жертвы розыгрыша разграбили магазин одежды

15.10.2009 13:56
Жизнь Редакция

Виновница инцидента обманула покупателей, заявив, что выиграла крупную сумму денег в лотерею и готова оплатить все покупки

Линда Браун наняла лимузин, на котором подъехала к магазину Burlington Coat Factory в столице Огайо — городе Колумбус. Внутри магазина она громко объявила, что оплатит все покупки стоимостью до 500 долларов. Как рассказал представитель полиции Майкл Дикинс, женщина утверждала, будто выиграла в лотерею полтора миллиона долларов, передает Lenta.ru.

Находившиеся в магазине покупатели немедленно устремились к кассам, а магазин наполнился новыми охотникам до бесплатной одежды: обрадованные люди звонили друзьям и родственникам. В общей сложности, внутри Burlington Coat Factory находилось около пятисот человек, еще тысяча толпилась снаружи, пытаясь попасть внутрь. Кассиры выбивали чек за чеком, и спустя примерно час Браун заявила, что едет в банк за наличностью.

Когда женщина вернулась с пустыми руками, в магазине поняли, что чеки никто не оплатит, а покупатели осознали, что не получат бесплатных пальто. После этого начался бунт, для подавления которого пришлось вызвать около двух десятков полицейских. Последствия погрома побывавший на месте происшествия детектив полиции Стивен Нейс сравнил с разрушениями от печально известного урагана «Катрина».

Браун сдал полицейским водитель лимузина, осознавший, что не получит 900 долларов, которые «шутница» ему задолжала за день работы. 44-летняя женщина помещена под стражу, ее ожидает освидетельствование у психиатра. Хотя в репортаже AP однозначно говорится о розыгрыше, местный телеканал WBNS-TV подчеркнул, что пока до конца неясно, выиграла ли в действительности Браун в лотерею или нет. Найти участников погрома, которым удалось скрыться с «бесплатной» одеждой, полиция не надеется.

Как вам новость?