ВОЗ: мобильные телефоны провоцируют четыре вида рака

27.10.2009 14:57
Жизнь Редакция

В ходе исследования, которое проводилось на протяжении десяти лет в 13 странах мира, выяснилось, что любители болтать по сотовому болеют раком на 50% чаще

Причем у этих пациентов чаще всего развиваются три вида рака мозга и один — слюнных желез, сообщает Topnews со ссылкой на Compulenta.ru.

Ученые утверждают, что современные мобильные аппараты посылают в голову человека по 217 электромагнитных импульсов ежеминутно. Такую атаку способен выдержать не каждый, поэтому школьникам младших классов специалисты не рекомендуют пользоваться сотовыми телефонами вовсе, учащимся средней школы лучше обмениваться текстовыми сообщениями, чем звонить, а взрослым мужчинам не следует держать трубки в брючных карманах, иначе не избежать проблем с фертильностью.

Кстати, недавно было установлено, что пешеходы, которые разговаривают по телефону, чаще меняют направление, испытывая трудности с навигацией, и меньше смотрят по сторонам. Наблюдения за 317 студентами показали, что разговор по телефону отбирает у индивида все внимание, и ученые пока не знают, в чем здесь дело.

Как вам новость?
Головоломки