Бразилец пришел живым на собственные похороны

05.11.2009 13:00
Жизнь Редакция

Изрядно удивил своих родных и близких бразилец Адемир Жорже Гонкальвеш, когда пришел посмотреть на собственные похороны

Правда, родственники не сумели однозначно идентифицировать изуродованное тело: по словам племянницы Гонкальвеша Розы Сампайу, некоторые близкие — включая ее саму и мать «погибшего» — сомневались, однако тетка и четверо друзей уверенно сказали: да, это он.

«И что нам было делать? Мы назначили похороны», — сказала Сампайу журналисту газеты O Globo, передает bbcrussian.com.

По местным традициям, погребение 59-летнего каменщика из городка Санту-Антониу-да-Платина было назначено уже на следующий день, на понедельник. На который как раз пришелся ежегодно отмечаемый в Бразилии «финадуш», аналог российского «родительского дня», когда люди посещают на кладбищах могилы своих близких.

Семья Гонкальвеша понятия не имела о том, что он вовсе не погиб в ДТП, а провел предыдущую ночь на парковке дальнобойщиков, болтая с приятелями за рюмочкой-другой кашасы, местной водки из сахарного тростника. А на утро отправился на кладбище, чтобы почтить усопших родственников — и тут наткнулся на процессию, которая хоронила его самого.

Как рассказывал затем журналистам представитель полиции Санту-Антониу-да-Платины, Гонкальвеш ринулся к родным, чтобы сообщить им, что слухи о его кончине оказались сильно преувеличенными.

«Труп был сильно изувечен, но одет похоже, — рассказывал представитель полиции, не пожелавший называть своего имени, поскольку он не имеет право обсуждать произошедшее. — Люди, идентифицируя погибших, обычно пугаются и долго на них не глядят, — и, я думаю, так оно все и случилось».

Впоследствии личность погибшего была, наконец, окончательно установлена, и тело предано земле в другом штате. Представитель полиции при этом отказался называть имя жертвы автокатастрофы.

Как вам новость?
Головоломки