Обладателя "лучшей в мире работы" укусила смертельно опасная медуза

30.12.2009 15:19
Жизнь Редакция

Он катался на водном мотоцикле у побережья острова, когда почувствовал на руке укус, схожий по ощущениям с пчелиным

Вскоре после этого работающие на острове сотрудники вынуждены были срочно доставить смотрителя к врачу, сообщает NEWSru.com.

Саутхолл жаловался на высокую температуру, боли в районе поясницы и повышенное кровяное давление. Согласно диагнозу врача, Саутхолл стал жертвой медузы ируканджи. Размер такой медузы не превышает ногтя мизинца взрослого человека. Несмотря на это, укус ируканджи в отдельных случаях может стать летальным.

Первые симптомы отравления ядом ируканджи — стреляющие боли в мышцах и грудной клетке, рвота, беспокойство. Некоторые симптомы могут длиться более недели, а вызванное укусом заболевание — «синдром ируканджи» — может привести к быстрому росту кровяного давления и остановке сердца.

В 2002 году уже были отмечены два случая гибели туристов от укусов ируканджи, передает AP. Ужаленный медузой британец во вторник написал в своем блоге, что ему повезло остаться в живых.

Ранее, признался Саутхолл, ему удавалось избегать опасностей, которыми грозит местная живность. Его не били кенгуру, не настигали акулы, не кусали пауки или змеи. Ему следовало бы носить специальный костюм против укусов, признается смотритель, ведь это рекомендовано делать на всех здешних пляжах в это время года. Саутхолл заверяет своих читателей, что чувствует себя хорошо.

Срок контракта Саутхолла заканчивается через несколько дней. Он был заключен в июле 2009 года на шесть месяцев. Саутхолл выиграл конкурс, в котором участвовало около 35 тыс. кандидатов на «лучшую работу в мире» — за оклад в 120 тыс. долларов наслаждаться жизнью на острове, попутно исследуя его и делая записи в блоге, чтобы привлечь туристов. Ну и, конечно, купаться.

Как вам новость?