В Испании кокаин попал на прилавок супермаркета

06.01.2010 11:28
Жизнь Редакция

Крупная партия кокаина, спрятанного в коробки с бананами, по ошибке попала в испанский супермаркет

Полицейские с собаками провели обыски в других супермаркетах этой сети и обнаружили еще 25 таких упаковок общей стоимостью в несколько миллионов евро. Партии бананов поступили в магазины из Эквадора и Кот-д’Ивуара.

Контрабандисты, судя по всему, просто не смогли вовремя изъять свой груз, и 80 килограммов кокаина отправились вместе с бананами в магазины, передает русская служба BBC.

Тем временем голландская полиция арестовала пять человек и конфисковала более тонны кокаина, скрытого в партии виски, пришедшей с Ямайки. Эта партия стоимостью около 30 млн. евро стала самым крупным уловом полиции Голландии.

В Мадрид бананы поступили из порта Сагунто на прошлой неделе. По словам представителя германской компании Lidl, которой принадлежит сеть супермаркетов, около тонны этих фруктов изъято из продажи и уничтожено.

Сейчас испанская полиция ведет расследование и в столице, и в ряде ближайших районов на востоке страны.

За несколько недель до этого в порту Сагунто уже было обнаружено 228 килограммов кокаина, также спрятанного в коробках с бананами.

В прошлом году испанским полицейским удалось перехватить более 14 тонн кокаина, который пытались провести в страну в чучелах животных, в коробках с детскими пеленками, в консервных банках и даже в иконе.

Как вам новость?
Головоломки