Команда Realt.by на яхте Fortuna заняла первое место в регате FAMOUS 2016

21 августа в Robinson Club прошла третья регата FAMOUS на Минском море в рамках фестиваля Taste of Minsk 2016. Команда интернет-портала Realt.by заняла первое место в состязании парусных яхт класса от 29 до 33 футов, опередив четырех соперников. Ура!

Масштабное мероприятие состоялось в загородном клубе «Робинсон» – фестиваль Taste of Minsk 2016 включал в себя развлечения по любым интересам и для любого возраста: здесь в партнерстве с Global Child была организована интересная программа для детей, прошла выставка автомобилей представительского класса, была представлен показ винтажной одежды от My Muse Vintage, который прошел прямо на пирсе Robinson club. Также приглашенные гости смогли продегустировать блюда от шеф-повара Минска и отпраздновать день рождение журнала «Стол». 

Эпицентром эмоций и напряжения стала третья регата FAMOUS. В этом году в гонке приняли участие парусные яхты 2-х классов: пять яхт от 22 до 29 футов и четыре яхты от 29 до 33 футов. Опыт 2015 года для команды Realt.by не прошел даром — в регате FAMOUS 2016 в тяжелой борьбе она заняла первое место! 

Участники регаты по завершении гонок, смогли увидеть номер, который исполнила единственная в Беларуси последовательница знаменитого Гарри Гудини — основателя такого жанра, как эскейп (высвобождение из разнообразных пут и ловушек, порой в экстремальных условиях), белоруска Елена Постернак, которая после погружения в воду смогла освободится от цепей за 39 секунд.

— Регата

Famous


хорошо организована и была рассчитана на участие известных деловых людей и компаний Беларуси. Несмотря на её любительский уровень, среди шкиперов команд были именитые мастера по парусному спорту, в нашей команде шкипером был я — говорит Александр Мартыненко.

Я немного занимался парусным спортом в детстве, а в 2016 году более активно заинтересовался этим видом спорта, поучаствовав в открытии сезона в регате имени М.Ф. Кирика, где наша яхта заняла 1-е место в своем классе.  В августе 2016 я прошел недельное обучение яхтингу в Черногории, также получал теоретические и практические знания на нашем Минском море в школе Beneteau, участвуя в еженедельных мини регатах Мач-рейсах.  Однако, думаю, я не такой опытный, как мои шкиперы-соперники, — рассказал Александр Мартыненко, директор портала Realt.by.

Команда Realt.by была очень настроена на победу в регате FAMOUS 2016. Несколько раз участники тренировались на Минском море, что очень сплотило команду. Собственно, в этом и заключалась подготовка. Яхта команды Realt.byстартовала второй, пропустив вперед участников из компании «21 век», которые шли на яхте «Вика». 

После, команда Realt.by на яхте «Фортуна» сумела обогнать соперников. Третьими шли участники из команды «КЛВ» на яхте «Кобра», которая, казалось, имеет лучшие технические характеристики и в ходе гонки даже вырвалась на 1-е место на 2-м знаке. Четвертая яхта Teslox стартовала последней и напрямую за 1-е место не конкурировала. В итоге в упорной борьбе первое место осталось за яхтой «Фортуна» команды Realt.by.

— Несмотря на то, что на старте мы не были первыми, в дальнейшем наши соперники допустили тактические ошибки, что позволило нам переломить ход событий в свою пользу. Второй знак в гонке мы прошли третьими, а финишировали первыми, так как грамотно продумали тактические шаги. Борьба за первое место в жизни происходит постоянно – как в спорте, так и в бизнесе.

Хочется поблагодарить организаторов регаты Famous и лично Юрия Реута – за безупречно проведенное мероприятие и церемонию награждения. Журнал Famousне первый раз доказывает, что в Минске можно проводить мероприятия, не уступающие мероприятиям мирового уровня.

Мы принимали участие в регате Famous 2015 в прошлом году, тогда мы заняли пятое место. Опыт прошлого участия не прошел даром и сейчас мы первые. Realt.by — портал о недвижимости №1 (Выбор года 2015). В нашей компании работают люди, которые хотят и могут быть первыми. В любом деле, которое мы начинаем, для нас важно одержать победу. Талантливая команда талантлива во всем, — подытожил Александр Мартыненко. 

Команда Realt.by на яхте Fortuna заняла первое место в регате FAMOUS 2016
Команда Realt.by на яхте Fortuna заняла первое место в регате FAMOUS 2016

Как вам новость?
Фото и видео

“Скотч спасёт мир” – Мужчина пожаловался на «ноу-хау» в строительстве стеклянных навесов в Минске

«Что-то не то в лесах» — На границе Беларуси и Польши заметили лису, «как из сказки», но пользователи TikTok встревожились

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

Головоломки