Какой будет средняя цена «квадрата» 1 августа 2017 года? Три лучших прогнозиста получат абонементы в центр Макса Мирного

Покупатели и продавцы квартир гадают, каким будет 2017 год. Стоит ждать очередного обвала или уже можно говорить о стабилизации цен в Минске? Мы предлагаем всем желающим побороться за звание лучшего прогнозиста и предсказать уровень цен через полгода.

Драму, которая разыгралась на столичном рынке жилья в 2016 году, оценили бы лучшие голливудские сценаристы. Сначала цены буквально летели в пропасть, затем стабилизировались и даже показали небольшой рост, а в конце года динамика цен на квартиры вновь сменила “плюс” на “минус”.

В такой непростой ситуации мы хотим узнать, что думает о ближайших перспективах рынка общественность. В прошлые годы вопрос с направлением движения цен не стоял – все и так понимали, что они будут падать. Непонятно было лишь с какой скоростью. На этот раз ситуация неоднозначная: пока никаких серьёзных подвижек не было, да и эксперты рынка недвижимости расходятся во мнении относительно будущего уровня цен.

Конкурс прогнозов уже стал традиционным для портала Realt.by. В начале года мы опрашиваем наших постоянных комментаторов и просто всех неравнодушных о ближайших ценовых перспективах. Всё, что от Вас требуется — это ответить на один единственный вопрос:

Каким будет индекс на квартиры в Минске 1 августа 2017 года?

Оставляйте ваши прогнозы в комментариях.

Какой будет средняя цена «квадрата» 1 августа 2017 года? Три лучших прогнозиста получат абонементы в центр Макса Мирного

Предыдущие 2 конкурса выиграли представители IT-сферы, которые унесли домой полезные девайсы. На этот раз мы подумали о здоровье наших победителей. Все, кто подолгу проводит время за компьютером, оценят возможность бесплатно и в любое удобное время заниматься силовыми нагрузками в комфортабельном и современном спортивном центре.

Об этом позаботится партнер нашего конкурса – Центр Макса Мирного на Громова 14, который любезно предоставит трём лучшим прогнозистам абонементы на занятия в тренажёрном зале. 

Какой будет средняя цена «квадрата» 1 августа 2017 года? Три лучших прогнозиста получат абонементы в центр Макса Мирного

*в том случае, если прогнозные значения двух или более участников совпадут, преимущество будет у того, кто оставил прогноз раньше.

Как сделать прогноз?

Напишите его в комментариях к этой статье.  Голосовать могут только зарегистрированные пользователи Realt.by. Если Вы ещё не зарегистрированы – сделать это очень просто. При регистрации обязательно укажите свою действующую почту, которую регулярно проверяете. Это необходимо для того, чтобы мы могли связаться с победителем. Альтернативный вариант – проголосовать на странице портала Realt.byв Facebook.

Прогнозы принимаются до 10 февраля включительно. Просим оставлять в комментариях только прогнозное значение индекса, запрещается комментировать прогнозы других участников и оставлять более 1 прогноза. Если вы хотите высказаться или задать вопрос, используйте для этого ветку еженедельного мониторинга.

Совет: избегайте круглых цифр. Скорее всего, на них уже “поставили”.

Ваш прогноз?

Как вам новость?