Realt Golden Key 2017. Жилые комплексы и коттеджные поселки – битва гигантов. Кто станет первым?

В рамках премии Realt Golden Key 2017 продолжается сражение за звание лучших в разных номинациях. В этом материале мы познакомим вас с масштабными проектами, представляющими жилую недвижимость в номинациях «Жилой комплекс года» и «Коттеджный поселок года». Каждого участника мы охарактеризовали одним словом, которое родилось, после изучения их страничек на сайте премии. Если вы согласны, то поддержите их своими голосами!

СЕМЕЙНЫЙ

Удачный «симбиоз» городского комфорта с природой в оживленном Уручье.

Современная архитектура зданий жилых домов, радующие глаз цвета и формы, соседство небольших магазинов, кафе, медицинского центра, паркинга.

Жилой комплекс «Уручский 2» расположился в укромном уголке в восточной части г. Минска на пересечении улиц Гинтовта — Лопатина, в шаговой доступности от станции метро «Уручье», рядом с основными магистралями (пр. Независимости, МКАД) без прямого выхода на шумные улицы.

Здесь можно купить готовую квартиру.

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЙ

«Грушевский посад» строится в одном из самых перспективных районов Минска на проспекте Дзержинского у метро «Грушевка».

Благодаря применению энерго- и ресурсосберегающего оборудования в комплексе будет обеспечиваться существенное снижение затрат на эксплуатацию. В каждой квартире будут установлены индивидуальные счетчики воды и тепла, радиаторы, оборудованные системой регулирования отопления.

ГРАНДИОЗНЫЙ

Многофункциональный комплекс «Маяк Минска» строится по концепции «город в городе». Бесспорным преимуществом комплекса является уникальное расположение напротив Национальной библиотеки Республики Беларусь вдоль проспекта Независимости.

В составе комплекса «Маяк Минска» находится первая пешеходная улица города — бульвар Пикассо, идеальное место для семейных прогулок и дружеских встреч.

ДРУЖЕЛЮБНЫЙ

Строящийся жилой комплекс «ВЯСЕЛКА» — это реализация двух важнейших требований к современному жилью — удобства и экологии.

Жилой комплекс «Вяселка» располагается в пригороде г. Минска в 6 км от МКАД в агрогородке Прилуки на участке площадью 37 га. Жилой комплекс включает в себя тридцать шесть домов, два детских сада, школу, торговый центр, отделение банка, отделение почты, амбулаторию, кафе. Начало строительству жилого комплекса «Вяселка» было положено в декабре 2013 года. Первый дом жилого комплекса сдан в январе 2015 года. Всего в жилом комплексе будет возведено ориентировочно 3852 жилые квартиры. Полностью завершится возведение первой очереди строительства в 2018 году.

МОДНЫЙ

Новая Боровая — один из самых масштабных строительных проектов Беларуси. Район располагается на участке площадью более 100 га, рядом с главным проспектом Минска, в 15 минутах от станции метро «Уручье».

В этом экологически чистом месте вырастет полноценный район размером в миллион квадратных метров (площадь 140 футбольных полей!).

«А-100 Девелопмент» застраивает Новую Боровую по принципу SMART + SOCIAL, где сразу же все продумано: парки, школы, детские сады, фитнес-центры, супермаркеты и поликлиника.

При этом масштаб впечатляет: будет построено 6 детских садов, 4 школы, полноценная районная поликлиника.

ЗАБОТЛИВЫЙ

Для строительства жилого комплекса «Славянский» использованы современные технологии и высококачественные материалы.

Конструктивной схемой жилого здания является монолитный железобетонный каркас. Данный тип здания обеспечивает соответствующий уровень теплоснабжения и шумоизоляции для комфортного проживания жильцов и экономии энергоресурсов. Проектом предусмотрены: скрытая в конструкциях пола поквартирная разводка системы отопления, установка приборов учета тепла и воды в каждую квартиру. Лифты последнего поколения (2 грузовых и 2 пассажирских). Каждый дом оснащен системой охранно-переговорного устройства (домофоном) и современными пожароизвещательными элементами.

ОЖИДАЕМЫЙ

Minsk World — уникальная концепция совершенно нового международного финансового, делового, развлекательного и жилого комплекса в непосредственной близости от центра столицы.

Minsk World является крупнейшим строительным проектом с акцентом на экологии и биодизайне.

Многофункциональный комплекс Minsk World предлагает развитую социальную структуру:

— современные школы и детские сады;

— центральный парк;

— оборудованные детские площадки.

Minsk World расположен в непосредственной близости от центра столицы, на месте бывшего аэропорта Минск 1. Удобное транспортное сообщение поможет быстро добраться до любой части города. А строящаяся станция метро «Аэродромная», которая будет находиться в шаговой доступности от комплекса, является весомым преимуществом.

УЮТНЫЙ

Всего 10 минут на авто по Московскому шоссе от столичного микрорайона Уручье — и вы в коттеджном поселке премиум-класса «Ясная Поляна»!

С одной стороны коттеджного поселка протекает река Глебковка, со всех других территорию окружает сосновый лес.

Здесь есть все, что нужно для комфортной загородной жизни.

Предлагается шесть вариантов планировочных решений одно- и двухуровневых коттеджей площадью от 245 до 345 кв.м .

Приобретая коттедж, вы также получаете земельный участок 16 соток, на котором растут вековые сосны.

В наружной отделке домов применяются качественные импортные материалы: клинкерная плитка, древесина влагостойких пород, декоративная штукатурка.

ПРОДВИНУТЫЙ

Концепция поселка разработана с учетом практически всех необходимых для семьи удобств и преимуществ города и деревни в самом благоприятном их сочетании.

Проект «IТ-деревня «Сосновое»» включает все необходимое и для быта семьи. В поселке выделен участок, на котором будет построен современный торгово-административный комплекс с минимаркетом, детским развивающим досуговым центром. Кроме этого предусмотрены две зоны отдыха с игровыми детскими площадками, беговой и велодорожкой, универсальной площадкой для игры в футбол и волейбол (в зимнее время — ледовая площадка для катания на коньках), площадкой для воркаута, теннисным столом и зеленой зоной отдыха с беседками.

ЭКОЛОГИЧНЫЙ

Коттеджный поселок располагается в живописном месте в д. Зацень по ул. Проектируемая. До центра Минска ─ всего 20 минут езды на автомобиле.

Коттеджный поселок в Зацени ─ это блочные двухэтажные дома с жилой площадью от 80,75 до 133,54 кв.м. Общая площадь с участком ─ от 214,8 до 428,89 кв.м.

Дома в поселке оборудованы настенными двухконтурными котлами, газовыми плитами, установлено вводное распределительное устройство с электросчетчиком. На территории участка оборудованы заезды в гаражи, проложены пешеходные дорожки.

Дома сдаются будущим владельцам под чистовую отделку.

«Народное голосование» Realt Golden Key 2017 завершается 14 мая в 23.59. У вас еще есть время выразить свое отношение к участникам и, что может стать сюрпризом, выиграть приз народного голосования ─ знаменитую фотокамеру Sony DSCRX10M2 от Sony Centre.

А если вы хотите побывать на торжественной церемонии награждения победителей премии и лично поприветствовать представителей компаний-победителей, то можете забронировать столик на торжественную церемонию, которая пройдет 15 июня 2017 г. во Дворце Республики.

Realt Golden Key 2017. Жилые комплексы и коттеджные поселки – битва гигантов. Кто станет первым?

 
Realt Golden Key 2017. Жилые комплексы и коттеджные поселки – битва гигантов. Кто станет первым?

 
Realt Golden Key 2017. Жилые комплексы и коттеджные поселки – битва гигантов. Кто станет первым?

 

Как вам новость?
Головоломки