Первый народный тест осушителя стен: боремся с последствиями потопа и подъёма грунтовых вод в полевых условиях

Мало кто из нас застрахован от жизненных неприятных сюрпризов. Прорвало трубу в доме, прохудилась крыша, залили соседи… Свои сюрпризы способна добавить и весна. Даже лучший хозяин может упустить из виду некоторые моменты при проектировании, строительстве или эксплуатации дома, дачи, подвала, погреба, гаража или другого строения ниже уровня земли. И что тогда делать?

Первый народный тест осушителя стен: боремся с последствиями потопа и подъёма грунтовых вод в полевых условиях

Вот, например, недавно жители квартир пятиэтажного дома и подъезда в военном городке в посёлке Колодищи под Минском оказались затопленными горячей водой из-за прорыва трубы. Она лилась потоками с пятого по первый этаж. Жителям дома пришлось спасаться подручными средствами.

Наступившая весна принесла уже много бед и жильцам пятиэтажки на Полевой, 1, в посёлке Юбилейный под Минском. Сначала начало капать в квартирах на верхних этажах вблизи ливневого стока, а затем потоки воды добрались и до первого этажа. Как оказалось, крышу дома давно никто не ремонтировал. Пришла оттепель, снег начал таять, вода потекла по стенам и потолку, стали отваливаться обои.

Чаще всего от стихии страдают участки и подворья в низинах, вблизи рек и водоёмов, дома с некачественно выполненной гидроизоляцией стен и пола или вовсе без неё.

Из-за подтоплений и излишней влаги дома дают усадку, по фундаменту, стенам идут трещины, образовывается плесень, отслаивается штукатурка, краска в подъездах многоэтажек и обрываются обои.

Первый народный тест осушителя стен: боремся с последствиями потопа и подъёма грунтовых вод в полевых условиях

Избавляемся от влажности

Realt.by совместно с компанией «МираГарант» провёдет народный тест осушителя стен HUMITAT-STOP HS-221. Более подробно о приборе мы писали ранее.При правильной эксплуатации осушителя результат появляется уже через две недели.

Главное преимущество HS-221 перед другими системами заключается в том, что устройство не скрывает влажность, а устраняет её.

Первый народный тест осушителя стен: боремся с последствиями потопа и подъёма грунтовых вод в полевых условиях

Испытать на себе за 2 недели

Эксклюзивным дистрибьютором нового прибора — осушителя стен HUMITAT-STOP HS-221— в Беларуси, России и Казахстане является белорусская компания «МираГарант».

Компания готова на 2 недели предоставить прибор HS-221 любому читателю портала Realt.by, нуждающемуся в осушении от влаги квартиры, жилого дома, дачи, подвала, хозяйственных построек, торгового или общественного здания. Также компания самостоятельно установит его и снимет все показания с прибора по завершении эксперимента. Причём абсолютно бесплатно.

Таким образом вы получаете шанс понаблюдать за работой прибора, испытать его на соответствие характеристик, а главное, избавиться от излишней влаги.

Условия участия в народном тесте

·  Быть старше 18 лет, иметь гражданство или вид на жительство Республики Беларусь;

·   Быть зарегистрированным на сайте Realt.by читателем;

·   Прислать на адрес редакции elena@realt.byфото недвижимости с явной проблемой переувлажненности помещения с кратким описанием того, что произошло и каких результатов ожидаете;

·       Предоставить доступ к тестируемому помещению и электрической сети представителям компании «МираГарант» для подключения HUMITAT-STOP HS-221;

·       С физическим или юридическим лицом будет заключён договор на ответственное хранение прибора и составлен акт передачи оборудования;

·  Сотрудники ООО «РиэлтБай» и компании «МираГарант», а также их родственники не могут участвовать в народном тесте.

В течение недели с момента данной публикации Realt.by будет принимать письма читателей. Затем редакция выберет самый интересный вариант, вместе с компанией «МираГарант» передаст читателю оборудование, а через 2 недели подведёт итоги и расскажет о результатах народного теста.


Фото:
МЧС

Как вам новость?