В «Минск-Мире» начинают строить еще 2 «географических» квартала. Почем там предлагают квартиры

Компания-застройщик «Дана Холдингс» анонсировала строительство еще 2 кварталов «Минск-Мира» с географическими названиями: в дополнение к «Южной Европе» в районе планируют возвести «Азию» и «Северную Америку». Realt.by изучил рендеры будущих жилых комплексов, а также сравнил цены на квартиры и их планировки.

Компания-застройщик «Дана Холдингс» анонсировала строительство еще 2 кварталов «Минск-Мира» с географическими названиями: в дополнение к «Южной Европе» в районе планируют возвести «Азию» и «Северную Америку». Realt.byизучил рендеры будущих жилых комплексов, а также сравнил цены на квартиры и их планировки.

В «Минск-Мире» начинают строить еще 2 «географических» квартала. Почем там предлагают квартиры
«Минск-Мир». Фото: Павел Садовский

«Дана Холдингс» продолжает застраивать новый район «Минск-Мир», который возводят на месте аэропорта «Минск-1». На этой неделе сербский застройщик анонсировал строительство 2 новых кварталов, названных в честь разных регионов мира. Открытую «Южной Европой» географическую тематику продолжат «Азия» и «Северная Америка»: параметры нескольких домов доступны к просмотру уже сейчас.

Судя по рендерам на сайте «Даны», «географические» кварталы будут иметь схожую планировку: многоэтажные (от 16 до 25 этажей) жилые дома окружают просторный двор, где должны появиться объекты инфраструктуры (детские сады, стадионы, парковки) и общественные пространства (зеленые зоны отдыха). Покупатель может забронировать квартиру на срок до 4 дней.

В «Минск-Мире» начинают строить еще 2 «географических» квартала. Почем там предлагают квартиры
«Минск-Мир». Фото: Павел Садовский

«Азия» 

В квартале «Азия» можно посмотреть планировки двух домов: 245 квартир в «Гонконге» (25-этажный 1-подъездный дом №25.4) и 110 квартир в «Джакарте» (16-этажный 1-подъездный дом №25.6). Все доступные для покупки квартиры имеют свободную планировку.

Любая из 4 самых дешевых квартир «Гонконга» обойдется покупателю в 105.394 рублей. Они занимают площадь 29,88 квадратного метра и расположены по одной на этаж с 5-го по 8-й. Цена за «квадрат» в этом случае составляет 3527 рублей.

Наиболее дорогая квартира «Гонконга» площадью 70,14 квадратного метра находится на самом верхнем 25-м этаже и оценивается в 230.908 рублей. Цена «квадрата» равна 3292 рубля.

За одну из 5 самых дешевых квартир «Джакарты» покупателю придется заплатить 107.369 рублей. Квартиры занимают площадь по 30,44 квадратного метра каждая и расположены с 11-го по 15-й этаж по одной на этаж. Цена за «квадрат» в этом случае составляет 3527 рублей.

За 4 наиболее дорогие квартиры «Джакарты» застройщик запросит по 220.376 рублей. Квартиры занимают площадь 72,09 квадратного метра каждая и расположены с 11-го по 14-й этажи по одной на этаж. Цена за «квадрат» в этом случае равна 3057 рубля.

В «Минск-Мире» начинают строить еще 2 «географических» квартала. Почем там предлагают квартиры
«Минск-Мир». Фото: Павел Садовский

«Северная Америка» 

В квартале «Северная Америка» в продаже находятся 269 квартир в доме «Сан-Франциско» (25-этажный 1-подъездный дом №30.2). Все вакантные квартиры выполнены в свободной планировке.

Самая бюджетная 1-комнатная квартира в «Сан-Франциско» расположена на 4-м этаже, занимает площадь 29,76 квадратного метра и стоит 104.971 рубля. Цена за «квадрат» в этом случае составляет 3527 рубля.

Чтобы приобрести наиболее просторную квартиру в «Сан-Франциско» площадью 70,14 квадратного метра, покупателю необходимо выложить 230.908 рубля. Квартиру можно выбрать на верхнем 25-м этаже, цена «квадрата» — 3292 рубля.

В «Минск-Мире» начинают строить еще 2 «географических» квартала. Почем там предлагают квартиры
«Минск-Мир». Фото: Павел Садовский

«Южная Европа» 

В квартале «Южная Европа» продажи квартир стартовали раньше, чем в «Азии» и «Северной Америке». На данный момент «Дана» предлагает потенциальным покупателям рассмотреть варианты в доме «Афины».

Дом, названный в честь столицы Греции — единственное среднеэтажное здание в окружении высоток. По соседству с «Афинами» должны открыть детский сад и парковку. Сейчас, судя по сайту застройщика, для выбора в доме остались доступны всего 16 квартир.

Самая дешевая «афинская» квартира стоит 204.602 рубля. Квадратный метр в ней оценили в 3127 рублей. Квартира занимает площадь в 65,42 «квадрата» и находится 2-м этаже.

Наиболее дорогая и просторная квартира в «Афинах» расположена на том же 2-м этаже и раскинулась на 89,52 квадратного метра. Цена каждого из них составляет 2775 рублей. Вся квартира обойдется покупателю в 248.398 рублей.

В «Минск-Мире» начинают строить еще 2 «географических» квартала. Почем там предлагают квартиры
«Минск-Мир». Фото: Павел Садовский

Фото: Павел Садовский

Читайте также:

– «Новостройки будут дорожать, потому что они в дефиците». Застройщики и риэлтеры о ситуации на первичном рынке Минска

– «Стоимость дорогих объектов выросла, дешевых — наоборот». Эксперты рассказали, зачем нужна массовая оценка недвижимости

– В Минске появятся улицы Белградская и Николы Теслы

Как вам новость?
Фото и видео

“Скотч спасёт мир” – Мужчина пожаловался на «ноу-хау» в строительстве стеклянных навесов в Минске

«Что-то не то в лесах» — На границе Беларуси и Польши заметили лису, «как из сказки», но пользователи TikTok встревожились

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

Головоломки