"Дана Холдингз" начинает строительство паркинга для жилого комплекса Vogue. ФОТОФАКТ

"Дана Холдингз" собирается расширять свой жилой комплекс Vogue в сторону "Беларусьфильма". Официальной информации об этом на сайте застройщика нет. Но в отделе продаж сообщили, что между "Беларусьфильмом" и Белтелерадиокомпанией должен появится паркинг для жильцов ЖК Vogue.

«Дана Холдингз» собирается расширять свой жилой комплекс Vogue в сторону «Беларусьфильма». Официальной информации об этом на сайте застройщика нет. Но в отделе продаж сообщили, что между «Беларусьфильмом» и Белтелерадиокомпанией должен появится паркинг для жильцов ЖК Vogue.

Неделю назад на площадке за Беларусьфильмом, где раньше находились гаражи (пр-т Независимости 98, ул. Макаенка 7/5, 7/6), появилась строительная техника. Площадку обнесли забором, а старые постройки снесли. Экскаваторы принялись зачищать территорию. Информации, что будет на месте гаражей нигде нет. На паспорте объекта указан только заказчик сноса: «УКС Заводского района г. Минска».

Так выглядела площадка до начала сноса

В УКСе нам рассказали, что отвечают только за снос старых построек и зачистку площадки, а кто и что будет строить на этом месте – не знают. Но обмолвились, что вроде бы на этом месте собирается что-то строить «Дана Холдингз».

Стоит отметить, что в жилом комплексе предусмотрено мало машиномест для владельцев квартир в Vogue. Есть небольшая гостевая парковка, но ее явно будет недостаточно для всего дома. В 2017 году Мингорисполком сообщал в официальном ответе, что жители этого комплекса смогут оставить свои машины на паркинге, к строительству которого должны были приступить еще в 4-м квартале того же года.

Источник: forum.onliner.by

Официального комментария от «Дана Холдингз» получить не удалось. Поэтому мы позвонили в отдел продаж как потенциальные покупатели. Там нам объяснили, что паркинг для жильцов планируют построить между «Беларусьфильмом» и Белтелерадиокомпанией в ближайшем будущем. Место уже ограждено и зачищено. Правда, стоимость машиномест пока не называют. Она станет известна только после возведения паркинга.

Стоит заметить, что, согласно проекту детального планирования, паркинг в этом микрорайоне строить не собирались. Пока не понятно, от каких планируемых объектов придется отказаться ради парковки для жителей Vogue. Это может быть коммунально-складское здание киностудии, магазин или даже школа. 

Фото: Павел Садовский

Читайте также:

Раковское предместье сильно изменится. Показываем, что снесут, а что построят

«Полтора года назад дом продавали за $ 1 млн, сейчас — за $ 500 тысяч». Что и почем покупают на рынке загородной недвижимости под Минском

Как вам новость?
Головоломки