В «Маяке Минска» будет решен вопрос с детскими садами? Во всяком случае один уже строят рядом с комплексом

Напротив «Маяка Минска» ведется активное строительство детского ясли-сада на 150 мест. Планируется, что уже следующей весной дошкольное учреждение образования откроет свои двери. 

Напротив «Маяка Минска» ведется активное строительство детского ясли-сада на 150 мест. Планируется, что уже следующей весной дошкольное учреждение образования откроет свои двери. 

Так выглядела эта территория в 2018 году. Стрелкой указано расположение строящегося детского сада

Купить квартиру в новостройке в Минске — часто означает смириться с некоторыми неудобствами, в частности с отсутствием необходимых объектов социальной инфраструктуры. Так и произошло с наличием детских садов возле ЖК «Маяк Минска». Однако, возможно, скоро проблема будет решена — сейчас ведется строительство детского ясли-сада на 150 мест на пересечении ул. Калиновского и пр-та Независимости.

Интересно, что детский ясли-сад на 150 мест на пересечении ул. Калиновского и пр-та Независимости указан в инвестиционной программе на 2013 год. И на 2012 год тоже. Полтора года назад власти города говорили, что строительство этого детского сада включено в план развития Первомайского района на 2018 год.

Судя по паспорту объекта, строительство началось в мае 2019 года, введение объекта в эксплуатацию планируется во II квартале 2020 года. Заказчик — КУП «УКС Мингорисполкома», подрядчик — Стройтрест №7.

Фото: Павел Садовский

Читайте также:

Возле Уручья в Минске появится еще один большой торгово-развлекательный центр. Что там будут продавать?

«Какие пылесосы? В подъездах нет розеток». Почему минчане недовольны уборкой домов и что об этом говорят коммунальщики

Что происходит с «Лебяжьим»? Актуальные фото заказника и ресторана

Как вам новость?