Многим отечественным заводам остается только мечтать о таких помещениях. Под Фаниполем продают целый производственный корпус с офисом

На площадке Единой системы электронных торгов появились несколько лотов по продаже огромного производственного корпуса с новым оборудованием, котельной и КПП, а также шикарного трехэтажного офиса со своей столовой под Фаниполем. Общая стоимость всех помещений – $6,7 млн.

На площадке Единой системы электронных торгов появились несколько лотов по продаже огромного производственного корпуса с новым оборудованием, котельной и КПП, а также шикарного трехэтажного офиса со своей столовой под Фаниполем. Общая стоимость всех помещений – $6,7 млн.

Первый лот — трехэтажное офисное здание площадью 2942,5 кв.м. На каждом этаже расположены санузлы и просторный холл. На первом – собственная столовая и пост охраны. На втором этаже — приемная и кабинет директора и заместителя. Рядом большая комната для переговоров. В «директорском» крыле собственный туалет и душ. На третьем этаже — просторная комната менеджеров, ее может использовать, как зал для конференций.

Здание оборудовано системой видеонаблюдения как внутри, так и по периметру. По всему офису проведено оптоволокно с выводом на сетевые розетки.  Рядом со зданием стоянка для машин и освещенная охраняемая территория. До Минска можно добраться за 30 минут езды. Стоимость офиса — $1 538 871.

Второй лот – производственный корпус рядом с офисом. Само производственное здание имеет площадь 10 597,8 кв.м. и предназначено для переработки нефти и газа, производства химических веществ, резиновых и пластмассовых изделий, прочих неметаллических минеральных продуктов.

В комплект входит трансформаторная подстанция 2х400кВА с распределительным устройством РУ-10кВ производственной базы, площадью 131,7 кв.м.

Также на территории находится котельная и контрольно-пропускной пункт. Стоимость всего комплекса — $5 176 332.

Раньше все имущество принадлежало компании «Эвипак Индастриз», которая являлась крупнейшим в Беларуси производителем упаковочной продукции. Основной продукт «Эвипак Индастриз» – стретч-пленки. Филиалы компании есть в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Но головной офис, если верить сайту, находился именно в Фаниполе.

В 2018 году Экономический суд Минской области признал компанию банкротом. В отношении ООО «ЭВИПАК ИНДАСТРИЗ» было открыто ликвидационное производство.

Фото: Единая система электронных торгов

Читайте также:

Жилых домов за «Воротами Минска» не будет. Город поставил точку в давнем споре

«Спальнику в центре Минска» дали зеленый свет. Власти утвердили проект застройки квартала у площади Победы

«Водоканалу не выгодно, чтобы вы экономили». Почему так тормозится внедрение технологий в ЖКХ

Как вам новость?